АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.12 | 09:54

Афины второй день остаются без транспорта из-за забастовки


Четырехмиллионный афинский мегаполис остается во вторник без общественного транспорта второй день подряд, сообщили забастовочные комитеты.

В понедельник проводилась шестичасовая забастовка транспорта, а во вторник работники отрасли решили оставить горожан без метро, автобусов, троллейбусов и трамвая на 24 часа. Железные дороги де-факто не работают с воскресенья и намерены бастовать до четверга. Кроме того, ведущие профсоюзы проводят во вторник трехчасовую предупредительную забастовку с полудня по местному времени. Также бастуют работники государственных банков.

На среду объявлена суточная общегреческая забастовка, которая вновь затронет все без исключения виды транспорта, а также прекратит воздушное сообщение в стране. Отменены сотни рейсов.

Забастовщики протестуют против мер правительства по сокращению расходов в обмен на кредитную поддержку ЕС и МВФ. Кроме того, транспортники недовольны грядущим реформированием отрасли, которое, как они считают, снизит их доходы и может привести к увольнениям.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Греческие авиадиспетчеры бастуют 15 декабря
В Греции началась забастовочная неделя против правительственных реформ
Греческие железные дороги начали многодневную забастовку
Железнодорожники Греции объявили забастовку на четверо суток
Греческие железнодорожники проведут забастовку
Забастовка нарушила работу железных дорог Греции
Мировые профсоюзные новости
14.12 | 13:05 Болгария: Священники объединяются в профсоюз, который присоединится к «КТ Подкрепа». Причина создания профсоюза – бедственное положение священников в мелких населенных пунктах и нарушение их трудовых прав.
14.12 | 12:47 Мексика: В городе Сьюдад-Хуарес, который называют «криминальной столицей Мексики», сотни врачей и медицинских работников начали 24-часовую забастовку, протестуя против угроз и бандитских нападений.
14.12 | 11:13 Чили: Работники 14 профсоюзных организаций государственных служащих продолжают протесты по всей стране, требуя повышения заработной платы и выступая против массовых увольнений.
14.12 | 10:19 Великобритания: Подавляющее большинство машинистов лондонского метро проголосовало за проведение во второй день Рождества, 26 декабря, забастовки из-за несогласия с руководством по оплате труда в этот день.
14.12 | 10:11 Кыргызстан: Профсоюз работников образования и науки обращается к президенту и правительству для принятия безотлагательного политического решения об увеличении оплаты труда во избежание всеобщей забастовки учителей.
14.12 | 09:54 Греция: Четырехмиллионный афинский мегаполис останется сегодня без общественного транспорта второй день подряд, сообщили в забастовочных комитетах профсоюзов.
13.12 | 12:30 Армения: В ожидании обещанной заработной платы работники ереванского химзавода «Наирит» планировали сегодня провести очередную забастовку.
13.12 | 10:43 Греция: Ни одного рейса гражданского назначения не будет обслужено авиадиспетчерами в греческом воздушном пространстве в среду 15 декабря. Греческие диспетчеры решили принять участие во всеобщей забастовке.
13.12 | 09:19 Израиль: Обостряется кризис в копании Israir. Пилоты продолжают борьбу в трудовом споре и намерены прибегнуть к забастовке. Объявлен трудовой конфликт, из-за намерения администрации уволить около 10% пилотов.
13.12 | 09:04 Греция: В стране началась забастовочная неделя с акциями протеста железнодорожников, работников городского транспорта и банков, а также авиадиспетчеров, протестующих против правительственных реформ в их секторах.
12.12 | 15:07 Греция: Сегодня, 12 декабря, началась забастовка профсоюзов железных дорог, которая продлится не менее пяти дней. Поезда не ходят на протяжении шести часов. Вторая шестичасовая стачка запланирована на понедельник, 13 декабря.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: