АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.12 | 11:13

Государственные служащие продолжают протесты


Работники 14 профсоюзных организаций государственных служащих Чили продолжают протесты по всей стране, требуя повышения заработной платы и выступая против массовых увольнений.

Президент Объединенной профосоюзной организации рабочих Чили Артуро Мартинес проинформировал, что государственные служащие выражают свое недовольствие забастовками, манифестациями и митингами протестов.

Они требуют повышения заработной платы в секторе на 6%, не предполагая уступок, а исполнительные власти представили на обсуждение депутатов предложение о повышении всего на 4,2%.

Вчера массовые демонстрации прошли на площади Героев в столице Чили, а на сегодня намечены протесты с большой концентрацией людей напротив здания законодательного органа, в городе Вальпараисо, в 120 километрах от Сантьяго.

Кроме того, профсоюзные организации сообщают об увольнении около 8 тысяч человек, указывая, что причиной для этого не является профессиональная непригодность, а больше всего политические ориентации или интересы.

|
Источник: Пренса Латина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

В Чили продолжается забастовка
Государственные служащие Чили бастуют
Мировые профсоюзные новости
15.12 | 09:31 Греция: Закрыто воздушное пространство для коммерческих авиарейсов в связи со всеобщей забастовкой, объявленной крупнейшими профсоюзными объединениями в знак протеста против реформ в сфере трудовых отношений.
14.12 | 14:59 Франция: 14 декабря большинство французских газет не попали на прилавки киосков. Это произошло из-за забастовки работников компании по доставке печатной продукции Presstalis
14.12 | 14:45 Боливия: Президент сократил возраст выхода на пенсию сразу на семь лет - с 65 до 58 лет. Законопроект был торжественно подписан в присутствии руководителей основных профсоюзов страны, в окружении шахтеров и крестьян.
14.12 | 13:05 Болгария: Священники объединяются в профсоюз, который присоединится к «КТ Подкрепа». Причина создания профсоюза – бедственное положение священников в мелких населенных пунктах и нарушение их трудовых прав.
14.12 | 12:47 Мексика: В городе Сьюдад-Хуарес, который называют «криминальной столицей Мексики», сотни врачей и медицинских работников начали 24-часовую забастовку, протестуя против угроз и бандитских нападений.
14.12 | 11:13 Чили: Работники 14 профсоюзных организаций государственных служащих продолжают протесты по всей стране, требуя повышения заработной платы и выступая против массовых увольнений.
14.12 | 10:19 Великобритания: Подавляющее большинство машинистов лондонского метро проголосовало за проведение во второй день Рождества, 26 декабря, забастовки из-за несогласия с руководством по оплате труда в этот день.
14.12 | 10:11 Кыргызстан: Профсоюз работников образования и науки обращается к президенту и правительству для принятия безотлагательного политического решения об увеличении оплаты труда во избежание всеобщей забастовки учителей.
14.12 | 09:54 Греция: Четырехмиллионный афинский мегаполис останется сегодня без общественного транспорта второй день подряд, сообщили в забастовочных комитетах профсоюзов.
13.12 | 12:30 Армения: В ожидании обещанной заработной платы работники ереванского химзавода «Наирит» планировали сегодня провести очередную забастовку.
13.12 | 10:43 Греция: Ни одного рейса гражданского назначения не будет обслужено авиадиспетчерами в греческом воздушном пространстве в среду 15 декабря. Греческие диспетчеры решили принять участие во всеобщей забастовке.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: