АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.12 | 09:14

Последнее дело Ханнегби может быть прекращено из-за забастовки прокуратуры


Продолжающаяся забастовка прокуратуры привела к тому, что дело бывшего депутата Кнессета Цахи Ханнегби, который, по-прежнему, обвиняется в политических назначениях, может быть прекращено.

Это может произойти, если апелляция от имени государства против оправдательного вердикта в адрес Цахи Ханнегби, не будет вовремя доставлены в суд. Юридический советник юстиции Иегуда Вайнштейн и государственный прокурор Моше Ладор уже заявили, что они не будут предпринимать никаких специальных шагов, чтобы "спасти" дело Ханнегби.

Напомним, что вчерашнее заседание представителей бастующих прокурорских работников с представителями министерства финансов и министерства юстиции, при посредничестве главы профсоюза Офера эйни, закончилось ничем. Разногласия оказались слишком велики. Единственно, на что согласились прокуроры – подавать обвинительные заключения на подозреваемых в особо опасных преступлениях. Цахи Ханнегби к таковым не относится.

|
Источник: Zman.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Забастовка прокуратуры не прекратится без вмешательства Нетаниягу?
Государственная прокуратура ужесточает забастовку
Первый результат прокурорской забастовки: 100 нарушителей закона отпущены по домам
Сегодня бастует прокуратура
Прокуроры угрожают бессрочной забастовкой
Мировые профсоюзные новости
23.12 | 14:40 Беларусь: МФМ выступает с требованием немедленно освободить Михаила Ковалькова, Алексея Ковуна, Владимира Сергеева и Александра Тысевича и остановить нарушения основополагающих прав человека в Беларуси.
23.12 | 11:37 Турция: Руководство компании ISG (Istanbul SabihaGökçen International Airport Investment Development and Operation Inc.), уволило 160 работников с нарушениями законодательных требований.
23.12 | 10:15 Бразилия: В аэропортах сегодня может начаться забастовка, но только не из-за снега, как в европейских, а из-за летного и наземного персонала. Спор вызван вопросом об увеличении заработной платы.
23.12 | 09:31 Непал: Районный комитет профсоюза NETWON (Nepal Yatayat Majdoor Sangh) в провинции Моранг организовал профсоюз водителей автоцистерн и их помощников, работающих в нефтяной корпорации Непала в г. Биратнагаре.
23.12 | 09:22 Великобритания: Сотрудники британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline в г. Коулфорд могут проголосовать за объявление забастовки в знак протеста против отказа руководства GSK повысить им зарплату.
23.12 | 09:14 Израиль: Вчерашнее заседание представителей бастующих прокурорских работников с представителями министерства финансов и министерства юстиции, при посредничестве главы профсоюза Офера Эйни, закончилось ничем.
23.12 | 09:07 Греция: Однопалатный парламент принял в ночь на четверг бюджет на 2011 год, который предполагает дальнейшие жесткие антикризисные меры в обмен на кредиты ЕС и МВФ.
22.12 | 17:09 Украина: В ближайшие дни работникам КП «Горэлектротранс» начнут выплачивать зарплату. Средства на погашение задолженности выделили государственный и областной бюджеты – 8 млн. грн. и 5 млн. грн. соответственно.
22.12 | 13:29 Израиль: Как сообщает утром в среду, 22 декабря, интернет-сайт газеты "Калькалист", председатель Всеобщей федерации профсоюзов ("Гистадрут Клалит") Офер Эйни не останется на своем посту до конца второй каденции.
22.12 | 09:02 Греция: Парламент проголосует в среду поздно вечером за проект бюджета на 2011 год на фоне неослабевающего экономического кризиса и новых протестов, включающих суточную забастовку общественного транспорта.
21.12 | 19:30 Франция: Несколько тысяч пассажиров не смогли вылететь во вторник из международного аэропорта Марселя из-за забастовки сотрудников службы безопасности, недовольных условиями труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: