АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.12 | 17:20

Забастовка отменяется


Профсоюзы Великобритании в секторе гофрированной упаковки отказались от голосования за проведение забастовки после того, как три основных представителя индустрии предложили увеличить заработную плату своих работников на 2,5%. Профсоюзы Unite и GMB, в которых состоят около 3500 членов из компаний SAICA, Smurfit Kappa и DS Smith, собирались провести голосование за проведение забастовки в январе следующего года.

Предложение было сделано Конфедерацией бумажных предприятий Великобритании после того, как профсоюзы угрожали организовать забастовку в целях увеличить заработную плату рабочих на 2,15% в ноябре. Представитель профсоюза Unite Питер Эллис (Peter Ellis) рассказал Packaging News, что они будут рекомендовать своим членам согласиться на предложение о повышении заработной платы на 2,5%.

«Мы отложим проведение голосования, — заявил он. — Новое предложение достаточно рационально». Генеральный директор Конфедерации бумажных предприятий Дэвид Уоркман (David Workman) охарактеризовал его как «разумный компромисс» и «хорошую новость». «Обе стороны находятся не так уж далеко друг от друга. В конце концов, восторжествовал здравый смысл», - прокомментировал он. Автор: Попова Ольга

|
Источник: Upakovano.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость требование повышения зарплаты архив

Мировые профсоюзные новости
24.12 | 16:32 Аргентина: Пассажиры, недовольные нарушением железнодорожного снабжения, учинили погром на главной железнодорожной станции Буэнос-Айреса. Видео.
24.12 | 10:05 Израиль: На будущей неделе по инициативе судьи Высшего суда справедливости Эшера Груниса состоится заседание, посвященное забастовке сотрудников израильской прокуратуры.
24.12 | 09:10 Беларусь: Международная конфедерация профсоюзов (ITUC) требует немедленного освобождения активистов Белорусского конгресса демократических профсоюзов, задержанных за участие в акции 19 декабря в Минске.
23.12 | 18:09 Великобритания: Британские профсоюзные лидеры настояли на том, чтобы руководство лондонского аэропорта Хитроу добровольно отказалось от ежегодных бонусов в пользу пассажиров.
23.12 | 17:59 Украина: В ноябре на фабрике «Филип Моррис» в Харькове начались переговоры по заключению нового коллективного договора. Действующее соглашение было заключено в 2008 году в результате тяжелой переговорной кампании.
23.12 | 17:20 Великобритания: Профсоюзы в секторе гофрированной упаковки отказались от голосования за проведение забастовки после того, как три представителя индустрии предложили увеличить заработную плату своих работников на 2,5%.
23.12 | 16:36 Израиль: Председатель Всеобщей федерации профсоюзов ("Гистадрут") Офер Эйни отрицает информацию, появившуюся ранее в газете "Калькалист" о его намерении досрочно уйти в отставку...
23.12 | 14:40 Беларусь: МФМ выступает с требованием немедленно освободить Михаила Ковалькова, Алексея Ковуна, Владимира Сергеева и Александра Тысевича и остановить нарушения основополагающих прав человека в Беларуси.
23.12 | 11:37 Турция: Руководство компании ISG (Istanbul SabihaGökçen International Airport Investment Development and Operation Inc.), уволило 160 работников с нарушениями законодательных требований.
23.12 | 10:15 Бразилия: В аэропортах сегодня может начаться забастовка, но только не из-за снега, как в европейских, а из-за летного и наземного персонала. Спор вызван вопросом об увеличении заработной платы.
23.12 | 09:31 Непал: Районный комитет профсоюза NETWON (Nepal Yatayat Majdoor Sangh) в провинции Моранг организовал профсоюз водителей автоцистерн и их помощников, работающих в нефтяной корпорации Непала в г. Биратнагаре.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: