АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.12 | 10:05

БАГАЦ проведет заседание, посвященное забастовке прокуратуры


На будущей неделе по инициативе судьи Высшего суда справедливости Эшера Груниса состоится заседание, посвященное забастовке сотрудников израильской прокуратуры. Как известно, забастовка длится уже более пяти недель, и забастовочные санкции привели к освобождению множества преступников, уходу из Кнессета депутата Цахи Анегби в связи с истечением срока для подачи апелляции на решение суда, и другим серьезным последствиям.

БАГАЦ рассмотрит иск адвоката Шмуэля Саадия, который требует немедленного прекращения забастовки прокуратуры. Судья Грунис потребовал, чтобы государственный прокурор Моше Ладор и ответственный за заработную плату в госсекторе Илан Левин обсудили требования забастовочного комитета.

Он также обратился к главе правительства, министру финансов, министру юстиции и министру внутренней безопасности не позднее, чем за сутки до заседания БАГАЦ сообщить о предпринятых ими мерах для прекращения забастовки.

Напомним, что министр юстиции Яаков Неэман в качестве условия для начала переговоров с бастующими сотрудниками прокуратуры требует немедленного прекращения забастовки. Глава правительства Биньямин Нетаниягу до сих пор никак не вмешивался в данную проблему.

Напомним, что забастовка работников прокуратуры началась в середине ноября текущего года: работники госпрокуратуры требуют пересмотра зарплат и должностных ставок, возмещения расходов на проезд до судов, разбросанных по всей стране, а также оплаты сверхурочных часов. Представители рабочего комитета отмечают, что государство нарушает договоренности, зафиксированные в коллективном договоре, составленном еще в 80-х годах.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Последнее дело Ханнегби может быть прекращено из-за забастовки прокуратуры
Забастовка прокуратуры не прекратится без вмешательства Нетаниягу?
Государственная прокуратура ужесточает забастовку
Первый результат прокурорской забастовки: 100 нарушителей закона отпущены по домам
Сегодня бастует прокуратура
Прокуроры угрожают бессрочной забастовкой
Мировые профсоюзные новости
27.12 | 09:14 Израиль: Глава всеизраильского прокурорского комитета, заявил 26-го декабря, что забастовка будет продолжаться, потому как иного способа противостоять пренебрежительному отношению к его коллегам со стороны минфина он не видит.
26.12 | 14:25 Испания: Два самых больших профсоюза Испании хотят 27 января 2011 года «парализовать страну, выступив с протестом в адрес политики премьер-министра, который отказался от своих намерений повышать зарплаты».
26.12 | 09:45 Великобритания: Машинисты лондонского метро завершают год очередной масштабной забастовкой, намереваясь прекратить работу на 24 часа во второй день Рождества из-за несогласия с руководством по оплате труда в этот день.
25.12 | 09:26 Германия: К Рождеству немцы приобрели елок, общая протяженность стволов которых равна длине экватора - свыше 40 000 километров. Это подсчитали эксперты профсоюза работников лесного хозяйства Германии.
24.12 | 16:32 Аргентина: Пассажиры, недовольные нарушением железнодорожного снабжения, учинили погром на главной железнодорожной станции Буэнос-Айреса. Видео.
24.12 | 10:05 Израиль: На будущей неделе по инициативе судьи Высшего суда справедливости Эшера Груниса состоится заседание, посвященное забастовке сотрудников израильской прокуратуры.
24.12 | 09:10 Беларусь: Международная конфедерация профсоюзов (ITUC) требует немедленного освобождения активистов Белорусского конгресса демократических профсоюзов, задержанных за участие в акции 19 декабря в Минске.
23.12 | 18:09 Великобритания: Британские профсоюзные лидеры настояли на том, чтобы руководство лондонского аэропорта Хитроу добровольно отказалось от ежегодных бонусов в пользу пассажиров.
23.12 | 17:59 Украина: В ноябре на фабрике «Филип Моррис» в Харькове начались переговоры по заключению нового коллективного договора. Действующее соглашение было заключено в 2008 году в результате тяжелой переговорной кампании.
23.12 | 17:20 Великобритания: Профсоюзы в секторе гофрированной упаковки отказались от голосования за проведение забастовки после того, как три представителя индустрии предложили увеличить заработную плату своих работников на 2,5%.
23.12 | 16:36 Израиль: Председатель Всеобщей федерации профсоюзов ("Гистадрут") Офер Эйни отрицает информацию, появившуюся ранее в газете "Калькалист" о его намерении досрочно уйти в отставку...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: