АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.01 | 09:18

Израильские пожарные угрожают забастовкой


Председатель всеизраильского объединения пожарных полковник Йоав Гадаси заявил в воскресенье, 9 января, что намерен обратиться к премьер-министру Биньямину Нетаниягу с письмом, осуждающим программу реформы службы пожарной охраны.

"Если Нетаниягу не прислушается к нам, то вполне возможно скоро повторится забастовка, которую мы провели несколько лет назад, выйдя на перекрестки, где раздавали населению листовки", - заявил Гадаси.

По его словам, 350 миллионов шекелей, лишь спектакль перед жителями Израиля. Реформа, на которую выделяется соответствующая сумма, предусматривает создание управления службой пожарной охраны, во главе которой будут стоять не профессиональные пожарные.

"Это решение принималось в панике и истерике, потому что кое-кто собрался творить историю", - добавил он.

Справка:

Правительство постановило в воскресенье выделить 800 млн. шекелей на развитие системы реагирования на чрезвычайные ситуации. Также было решено перевести службу пожарной охраны из ведения министерства внутренних дел в ведение министерства внутренней безопасности и создать отдельное ведомство, ответственное за пожаротушение с воздуха. За решение проголосовали 20 министров. Трое проголосовали "против", и один министр воздержался.

"Против" предложенных мер выступили министры от ШАС, в том числе – министр внутренних дел Эли Ишай. По его словам, "сегодняшнее решение создало основу для будущих провалов службы пожарной охраны". Накануне он заявлял о необходимости удвоить финансирование службы – с 350 до 700 миллионов шекелей в год, а пожаротушение с воздуха финансировать отдельно.

Использован материал: Курсор


|
Источник: MIGnews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
11.01 | 09:09 Израиль: Встреча Папы Римского Бенедикта XVI с делегацией Совета религиозных лидеров Израиля, намеченная на четверг, отменена из-за забастовки сотрудников Министерства иностранных дел Израиля...
11.01 | 09:04 Великобритания: Профсоюз машинистов метро британской столицы грозит провести забастовку в день свадьбы внука королевы принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон – 29 апреля...
10.01 | 13:22 Греция: С началом новой недели продолжают свои акции протеста водители общественного транспорта греческой столицы. Сегодня вечером пройдет совещание афинских транспортных профсоюзов о ходе проведения дальнейших забастовок...
10.01 | 11:24 Колумбия: Бывшие работники ныне несуществующей колумбийской авиакомпании «Аэрокондор» угрожают совершить массовое самоубийство, если им не будет окончательно выплачена компенсация, положенная при увольнении.
10.01 | 09:38 Эквадор: Президент Рафаэль Корреа предупредил в прямом эфире телевидения представителей транспортных профсоюзов о том, что не позволит оказывать давление на членов своего правительства.
10.01 | 09:18 Израиль: Председатель всеизраильского объединения пожарных Йоав Гадаси заявил в воскресенье, что намерен обратиться к премьер-министру Биньямину Нетаниягу с письмом, осуждающим программу реформы службы пожарной охраны.
10.01 | 09:07 Иран: Два профсоюзных активиста из профсоюза водителей автобусов Тегерана, членской организации МФТ, освобождены из тюрьмы благодаря письму МФТ адресованному президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду...
10.01 | 09:02 Кыргызстан: На состоявшемся сегодня собрании в Национальном центре кардиологии и терапии глава Министерства здравоохранения Сабыр Жумабеков поддержал требования врачей о повышении им заработной платы.
09.01 | 17:09 Израиль: Суд по трудовым конфликтам, рассматривавший обращение руководства железнодорожной компании "Ракевет Исраэль", постановил, что работники не должны прибегать к забастовочным санкциям в ближайшем будущем.
09.01 | 15:54 Тунис: «Корни восстания кроются в летальной комбинации бедности, безработицы и политических репрессий: трех характеристик всех арабских обществ». Таким образом тунисское восстание, стоит на повестке дня всех арабских стран.
09.01 | 12:54 Израиль: Профсоюзный комитет дипломатов издал новое постановление, приказывающее послам и дипломатическому персоналу за рубежом "прервать любые контакты" с правительствами принимающих стран.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: