АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.01 | 09:04

Профсоюз машинистов лондонского метро грозит провести забастовку в день свадьбы внука королевы


Профсоюз машинистов метро британской столицы грозит провести забастовку в день свадьбы внука королевы принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон – 29 апреля, когда сотни тысяч лондонцев и туристов соберутся в центе города, чтобы наблюдать красочную свадебную процессию. Об этом заявил лидер профсоюза АСЛЕФ Кит Норман.

Причиной проведения акции протеста стал спор между машинистами и администрацией метро по поводу условий работы в праздничные дни. Профсоюз требует выплачивать за выход на работу в праздник тройной дневной оклад и предоставлять день отгула. Дирекция метро заявляет, что, согласно действующему уже много лет соглашению, машинисты метро отказались от дополнительных доплат и отгулов в обмен на повышенную основную ставку зарплаты – в среднем 45 тыс фунтов /70 тыс долларов или 2,2 млн рублей/ в год. Профсоюз в ответ на это заявляет, что с момента заключения соглашения интенсивность пассажирских перевозок в лондонском метро и нагрузка на машинистов значительно возросла.

Церковная церемония бракосочетания Кейт Миддлтон и принца Уильям, внука королевы Елизаветы П и сына наследного принца Чарльза, состоится в лондонском Вестминстерском аббатстве. К храму Кейт прибудет в автомобиле, а после венчания они с Уильямом прокатятся по Лондону в парадной королевской карете.

Британское правительство объявило день свадьбы праздничным и нерабочим. По прогнозу экономистов, экономический эффект королевской свадьбы для британской экономики составит около миллиарда долларов. В эту сумму входят доход от продажи сувенирной продукции, дополнительные прибыли гостиниц, ресторанов и других предприятий сферы услуг от притока туристов и массовых торжеств. Специальным решением властей в день королевской свадьбы лондонским пабам /традиционным трактирам-пивным/ разрешено продлить работу на несколько часов – до 1 часа после полуночи.

|
Источник: EuroNews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Лондонское метро начинает новый год с забастовок
Лондонские машинисты начинают забастовку во второй день Рождества
Машинисты лондонского метро решили бастовать 26 декабря
Сотрудники лондонского метро устроили 24-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро начнут очередную забастовку
В Лондонском метро начинается суточная акция протеста
Лондонское метро сократит тысячу работников
Работники лондонского метро начали 36-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро отменили запланированную забастовку
Около тысячи сотрудников ремонтных бригад и прочего технического персонала лондонского метро могут начать забастовку
Сотрудники лондонского метро начали забастовку
Сотрудники лондонского метро 28-29 апреля проведут забастовку
Работники лондонского метро согласились отменить забастовку
В лондонском метро пройдет трехдневная забастовка
Мировые профсоюзные новости
11.01 | 09:55 Швеция: Сразу три сотрудника моторостроительного отделения Volvo (Volvo Powertrain) были уволены вследствие того, что один из служащих компании в социальной сети назвал свое место работы “сумасшедшим домом”.
11.01 | 09:32 Тунис: Как минимум 11 человек погибли в ходе столкновений демонстрантов с представителями правоохранительных органов в двух городах, сообщает в воскресенье средства массовой информации со ссылкой на данные профсоюзного чиновника.
11.01 | 09:18 Израиль: Дипломаты усилили забастовочные санкции. Они отказались обслуживать экспортно-импортные операции, а также представлять свою страну на международных ярмарках.
11.01 | 09:14 Греция: Транспорт в Афинах не будет ходить в нормальном режиме три последующих дня, а на следующей неделе забастовки будут продолжены, сообщили после совещания в понедельник профсоюзы транспортных работников.
11.01 | 09:09 Израиль: Встреча Папы Римского Бенедикта XVI с делегацией Совета религиозных лидеров Израиля, намеченная на четверг, отменена из-за забастовки сотрудников Министерства иностранных дел Израиля...
11.01 | 09:04 Великобритания: Профсоюз машинистов метро британской столицы грозит провести забастовку в день свадьбы внука королевы принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон – 29 апреля...
10.01 | 13:22 Греция: С началом новой недели продолжают свои акции протеста водители общественного транспорта греческой столицы. Сегодня вечером пройдет совещание афинских транспортных профсоюзов о ходе проведения дальнейших забастовок...
10.01 | 11:24 Колумбия: Бывшие работники ныне несуществующей колумбийской авиакомпании «Аэрокондор» угрожают совершить массовое самоубийство, если им не будет окончательно выплачена компенсация, положенная при увольнении.
10.01 | 09:38 Эквадор: Президент Рафаэль Корреа предупредил в прямом эфире телевидения представителей транспортных профсоюзов о том, что не позволит оказывать давление на членов своего правительства.
10.01 | 09:18 Израиль: Председатель всеизраильского объединения пожарных Йоав Гадаси заявил в воскресенье, что намерен обратиться к премьер-министру Биньямину Нетаниягу с письмом, осуждающим программу реформы службы пожарной охраны.
10.01 | 09:07 Иран: Два профсоюзных активиста из профсоюза водителей автобусов Тегерана, членской организации МФТ, освобождены из тюрьмы благодаря письму МФТ адресованному президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: