АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.01 | 09:18

Профсоюз МИД Израиля усилил забастовочные санкции и отказался обслуживать экспортно-импортные операции


Израильские дипломаты усилили забастовочные санкции и теперь отказались обслуживать экспортно-импортные операции, а также представлять свою страну на международных ярмарках. Соответствующие телеграммы профсоюз работников МИД Израиля разослал в понедельник во все дипломатические представительства за рубежом.

“Мы должны прекратить все готовые договора, а также подготавливаемые новые проекты”, – говорится в депеше. Бойкот будет распространяться и на сделки, готовящиеся в интересах служб безопасности. Ранее руководство профсоюза предписало послам “до особого распоряжения отказаться от контактов с офисами президентов, премьеров и МИД в странах их пребывания”.

Стачком уведомил работников внешнеполитического ведомства, что новые меры стали ответом на отказ министерства финансов вернуться за стол переговоров с забастовщиками. Дипломаты требуют, чтобы их зарплаты уравняли с доходами служащих минобороны и внешней разведки “Моссад”.

Забастовка дипломатов продолжается уже почти год. Они отказываются готовить как визиты иностранных представителей в Израиль, так и поездки израильских официальных лиц, за исключением проходящих только по линии МИД. Кроме того, они не выдают и не обновляют дипломатические паспорта израильским министрам, депутатам и другим представителям государства и правительства, а иностранным гостям не проставляют дипломатические визы. Из-за этой стачки под угрозой срыва находятся намечавшиеся на январь визиты в Израиль канцлера ФРГ Ангелы Меркель, а также словенского и хорватского премьеров.

|
Источник: EuroNews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Встреча Папы с религиозными лидерами Израиля отменена из-за забастовки
Всем послам Израиля приказано прервать дипломатические связи
МИД Израиля ужесточает забастовку: консульства во всем мире не будут делать визы
Израиль приносит извинения
Визит Медведева в Израиль отменен
Из-за забастовки работников МИД визит Дмитрия Медведева в Израиль может быть отменен
МИД Израиля отказывается готовить визит Медведева
Сотрудники МИД угрожают возобновить забастовочные санкции
Мировые профсоюзные новости
11.01 | 17:58 Греция: Объединение профсоюзов госслужащих Греции (ADEDY) объявило сегодня, что проведет в феврале 24-часовую забастовку в знак протеста против политики правительства.
11.01 | 17:41 Тунис: Продолжаются массовые беспорядки, спровоцированные резкими повышениями цен на основные продукты питания и высокой безработицей. По последним данным, число погибших в ходе столкновений с полицией превысило 50 человек.
11.01 | 10:51 Эквадор: Президент Национальной конфедерации транспорта Эквадора Jorge Calderón объявил, что его профсоюз не поддержит протестные акции, к которым призывают транспортники четырех южных провинций страны.
11.01 | 09:55 Швеция: Сразу три сотрудника моторостроительного отделения Volvo (Volvo Powertrain) были уволены вследствие того, что один из служащих компании в социальной сети назвал свое место работы “сумасшедшим домом”.
11.01 | 09:32 Тунис: Как минимум 11 человек погибли в ходе столкновений демонстрантов с представителями правоохранительных органов в двух городах, сообщает в воскресенье средства массовой информации со ссылкой на данные профсоюзного чиновника.
11.01 | 09:18 Израиль: Дипломаты усилили забастовочные санкции. Они отказались обслуживать экспортно-импортные операции, а также представлять свою страну на международных ярмарках.
11.01 | 09:14 Греция: Транспорт в Афинах не будет ходить в нормальном режиме три последующих дня, а на следующей неделе забастовки будут продолжены, сообщили после совещания в понедельник профсоюзы транспортных работников.
11.01 | 09:09 Израиль: Встреча Папы Римского Бенедикта XVI с делегацией Совета религиозных лидеров Израиля, намеченная на четверг, отменена из-за забастовки сотрудников Министерства иностранных дел Израиля...
11.01 | 09:04 Великобритания: Профсоюз машинистов метро британской столицы грозит провести забастовку в день свадьбы внука королевы принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон – 29 апреля...
10.01 | 13:22 Греция: С началом новой недели продолжают свои акции протеста водители общественного транспорта греческой столицы. Сегодня вечером пройдет совещание афинских транспортных профсоюзов о ходе проведения дальнейших забастовок...
10.01 | 11:24 Колумбия: Бывшие работники ныне несуществующей колумбийской авиакомпании «Аэрокондор» угрожают совершить массовое самоубийство, если им не будет окончательно выплачена компенсация, положенная при увольнении.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: