АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.01 | 09:38

Ответ президента Эквадора представителям транспортных профсоюзов

Reuters

Президент Корреа предупредил в прямом эфире телевидения представителей транспортных профсоюзов о том, что не позволит оказывать давление на членов своего правительства. Подобные высказывания руководителя государства связаны с угрозами руководителей профессиональных союзов работников транспорта четырех южных провинций страны начать бессрочную забастовку со следующей недели.

Экспедиторы требуют отставки начальника Национального управления дорожного движения и наземного транспорта (CNTTT) Ricardo Antón и его подчиненных, а основой конфликта явилось приостановление, по распоряжению Antón, работы транспортного кооператива Reina del Camino, один из автобусов которого упал в обрыв 24 декабря.

Глава правительства выразил свою поддержку начальнику Управления Ricardo Antón и региональному директору Управления в провинции Manabi, José Antonio García. Рафаэль Корреа подчеркнул, что правительство сумеет ответить на шантаж и угрозы, а также напомнил шоферам, что создание препятствий движению общественного транспорта является в Эквадоре уголовно наказуемым преступлением. Он добавил, что контроль нерадивых перевозчиков, а также борьба с превышением скорости на дорогах будет усиливаться, несмотря ни на какие протесты.



|
Источник: Эквадор Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив
Мировые профсоюзные новости
11.01 | 09:14 Греция: Транспорт в Афинах не будет ходить в нормальном режиме три последующих дня, а на следующей неделе забастовки будут продолжены, сообщили после совещания в понедельник профсоюзы транспортных работников.
11.01 | 09:09 Израиль: Встреча Папы Римского Бенедикта XVI с делегацией Совета религиозных лидеров Израиля, намеченная на четверг, отменена из-за забастовки сотрудников Министерства иностранных дел Израиля...
11.01 | 09:04 Великобритания: Профсоюз машинистов метро британской столицы грозит провести забастовку в день свадьбы внука королевы принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон – 29 апреля...
10.01 | 13:22 Греция: С началом новой недели продолжают свои акции протеста водители общественного транспорта греческой столицы. Сегодня вечером пройдет совещание афинских транспортных профсоюзов о ходе проведения дальнейших забастовок...
10.01 | 11:24 Колумбия: Бывшие работники ныне несуществующей колумбийской авиакомпании «Аэрокондор» угрожают совершить массовое самоубийство, если им не будет окончательно выплачена компенсация, положенная при увольнении.
10.01 | 09:38 Эквадор: Президент Рафаэль Корреа предупредил в прямом эфире телевидения представителей транспортных профсоюзов о том, что не позволит оказывать давление на членов своего правительства.
10.01 | 09:18 Израиль: Председатель всеизраильского объединения пожарных Йоав Гадаси заявил в воскресенье, что намерен обратиться к премьер-министру Биньямину Нетаниягу с письмом, осуждающим программу реформы службы пожарной охраны.
10.01 | 09:07 Иран: Два профсоюзных активиста из профсоюза водителей автобусов Тегерана, членской организации МФТ, освобождены из тюрьмы благодаря письму МФТ адресованному президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду...
10.01 | 09:02 Кыргызстан: На состоявшемся сегодня собрании в Национальном центре кардиологии и терапии глава Министерства здравоохранения Сабыр Жумабеков поддержал требования врачей о повышении им заработной платы.
09.01 | 17:09 Израиль: Суд по трудовым конфликтам, рассматривавший обращение руководства железнодорожной компании "Ракевет Исраэль", постановил, что работники не должны прибегать к забастовочным санкциям в ближайшем будущем.
09.01 | 15:54 Тунис: «Корни восстания кроются в летальной комбинации бедности, безработицы и политических репрессий: трех характеристик всех арабских обществ». Таким образом тунисское восстание, стоит на повестке дня всех арабских стран.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: