АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.01 | 10:09

Уругвай: социальные партнеры определяют приоритеты будущей работы


Уругвайское правительство продолжит свою политику приоритетного внимания к секторам с более низкой заработной платой, заявил сегодня Эдуардо Брента, министр труда и социального обеспечения.

«Как и в предыдущем решении, когда было уделено преимущественное внимание домашней прислуге, то же самое теперь произойдет с сельскими работниками, тружениками торговли, фирмами по обеспечению сервиса и другими видами работ, с разрозненными и низкими заработными платами», сказал он.

В этих секторах, отметил министр, исполнительные власти надеются достичь договоренностей об увеличении ежемесячных зарплат на 37%.

Работа Совета Заработной платы, заседания которого проходят на трехсторонних встречах, государство – профсоюзы – предприниматели, характеризуется одобрением государственной политики на основе диалога, переговоров и соглашений.

Второй этап работы по этой теме официально начался 3 января.

Брента уточнил, что коллективные договоры предприятий должны иметь согласованность с администрацией, которая постановила, после серии совещаний, повысить на 25% минимальную заработную плату в государственных учреждениях, которая сейчас достигла чуть более 300 долларов.

|
Источник: Пренса Латина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
20.01 | 17:10 Мексика: Профсоюз горняков вновь подтвердил свой политический курс на съезде 10-11 января. Профсоюз готовится к дням глобальных действий 14-19 февраля с призывом к соблюдению профсоюзных прав в Мексике.
20.01 | 16:18 Казахстан: Новую методику расчета зарплаты работникам горно-металлургической промышленности разрабатывают министерство индустрии и торговли РК и отраслевые профсоюзные организации.
20.01 | 15:17 Замбия: Сотни горняков, работающих на замбийскую NFCA Mining, участвовали в начале текущей недели в беспорядках, перекрыв на несколько часов движение по магистрали Чингола-Китве в провинции Медный Пояс
20.01 | 13:06 Финляндия: В порту Муссало (порт Котка) 17 января начали забастовку докеры, работающие в стивидорной компании Conteinersteve Oy
20.01 | 10:17 Аргентина: Недовольные решением правительства по введению квот на экспорт, аргентинские фермеры намерены продолжать забастовку до следующей недели.
20.01 | 10:09 Уругвай: Правительство продолжит свою политику приоритетного внимания к секторам с более низкой заработной платой, заявил сегодня Эдуардо Брента, министр труда и социального обеспечения.
20.01 | 09:51 Израиль: Медсестры израильских больниц начнут сегодня работать в обычном режиме. Они решили прекратить забастовочные санкции, после переговоров с министерством здравоохранения и с министерством финансов.
20.01 | 09:19 Португалия: Конфедерация торговли и услуг предлагает снизить размер компенсаций, положенных по законодательству работникам при расторжении контракта по инициативе работодателя.
20.01 | 09:10 Греция: Федерация профсоюзов работников гражданской авиации объявила сегодня о намерении провести 21 января новую 24-часовую забастовку, которая может вызвать перебои с авиарейсами в стране.
20.01 | 09:03 Израиль: Посланник Израиля в ООН Мирон Реувен не принял участие в заседании Совета безопасности ООН, посвященном ситуации на Ближнем Востоке, в связи с продолжающейся забастовкой сотрудников министерства иностранных дел.
19.01 | 15:55 Словакия: Конфедерация профсоюзов Словакии (КПС) выступила со своими замечаниями по поводу готовящегося к подписанию правительством страны нового Трудового Кодекса.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: