АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.01 | 10:17

Аргентинские фермеры продолжают забастовку


Недовольные решением правительства аргентинские фермеры намерены продолжать забастовку до следующей недели.

Аргентина является крупнейшим производителем зерновых культур, однако власти не в ладах с сельскохозяйственным сектором.

Фермеры начали забастовку в начале недели в знак протеста против введения квот на экспорт, лишающих львиной доли фермерских доходов. Производители сельхозкультур подсчитали, что из-за введенных ограничений на экспорт, доход от продаж снизится на 21%, а также 23% от дохода придется потратить на транспортные расходы. Таким образом, для самого производителя останется лишь мизер от продажи продукта, производство которого заняло очень длительное время и силы.

Однако, если протесты не принесут положительного результата для фермеров, то они будут вынуждены продлить забастовку на несколько недель. В планы аграриев входит замораживание продаж зерна, массовые митинги и блокады крупных экспортных фирм.

Фермеры уже проводили подобные забастовки в 2008 году, когда правительство повысило налоги на экспорт сои, основной продукт производства в Аргентине. Забастовки привели к рекордным ценам на сою и нарушили экспортные планы Аргентины.

|
Источник: КазахЗерно
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Фермеры Аргентины начнут недельную забастовку против госконтроля над экспортом зерна.
Аргентинские фермеры протестуют против ограничения правительством экспорта зерна
Мировые профсоюзные новости
20.01 | 17:34 Греция: Четырехчасовую забастовку проводят сегодня в крупнейшие объединения профсоюзов государственного и частного секторов. В отдельных акциях протеста участвуют также персонал железных дорог, водители автобусов ...
20.01 | 17:10 Мексика: Профсоюз горняков вновь подтвердил свой политический курс на съезде 10-11 января. Профсоюз готовится к дням глобальных действий 14-19 февраля с призывом к соблюдению профсоюзных прав в Мексике.
20.01 | 16:18 Казахстан: Новую методику расчета зарплаты работникам горно-металлургической промышленности разрабатывают министерство индустрии и торговли РК и отраслевые профсоюзные организации.
20.01 | 15:17 Замбия: Сотни горняков, работающих на замбийскую NFCA Mining, участвовали в начале текущей недели в беспорядках, перекрыв на несколько часов движение по магистрали Чингола-Китве в провинции Медный Пояс
20.01 | 13:06 Финляндия: В порту Муссало (порт Котка) 17 января начали забастовку докеры, работающие в стивидорной компании Conteinersteve Oy
20.01 | 10:17 Аргентина: Недовольные решением правительства по введению квот на экспорт, аргентинские фермеры намерены продолжать забастовку до следующей недели.
20.01 | 10:09 Уругвай: Правительство продолжит свою политику приоритетного внимания к секторам с более низкой заработной платой, заявил сегодня Эдуардо Брента, министр труда и социального обеспечения.
20.01 | 09:51 Израиль: Медсестры израильских больниц начнут сегодня работать в обычном режиме. Они решили прекратить забастовочные санкции, после переговоров с министерством здравоохранения и с министерством финансов.
20.01 | 09:19 Португалия: Конфедерация торговли и услуг предлагает снизить размер компенсаций, положенных по законодательству работникам при расторжении контракта по инициативе работодателя.
20.01 | 09:10 Греция: Федерация профсоюзов работников гражданской авиации объявила сегодня о намерении провести 21 января новую 24-часовую забастовку, которая может вызвать перебои с авиарейсами в стране.
20.01 | 09:03 Израиль: Посланник Израиля в ООН Мирон Реувен не принял участие в заседании Совета безопасности ООН, посвященном ситуации на Ближнем Востоке, в связи с продолжающейся забастовкой сотрудников министерства иностранных дел.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: