АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.01 | 16:18

Шахтерам и металлургам обещают повысить зарплату с июля


Новую методику расчета зарплаты работникам горно-металлургической промышленности разрабатывают министерство индустрии и торговли РК и отраслевые профсоюзные организации. Об этом сообщает пресс-служба Центрального совета профсоюзов трудящихся горно-металлургической промышленности.

«С введением Трудового кодекса в стране действует минимальный коэффициент расчета, согласно которому формируется минимальная зарплата. Сейчас он составляет - 1,6 %. Мы настаиваем на повышении до 1,8%», - уточнил К. Валиев.

Некоторые предприятия страны сами повышают оплату, что не противоречит Трудовому кодексу. Однако, профсоюзы считают, что внесение законодательных поправок позволит создать одинаково хорошие условия труда для рабочих во всех регионах страны.

«У нас есть срок до первого июля. К этой дате мы должны определить размер коэффициента и уже после, будет изменена заработная плата», - добавил К. Валиев

|
Источник: CA-News
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
21.01 | 09:58 Латвия: Работники латвийской судебной системы направили высшим должностным лицам государства письмо с требованием применения условий оплаты труда и социальных гарантий
21.01 | 09:01 Греция: Суд признал незаконной забастовку работников Службы гражданской авиации Греции, планировавших провести 21 января 24-часовую акцию протеста.
20.01 | 18:43 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы выражает свое возмущение по поводу нового роста тарифов на газ, цен на дизельное топливо и бензин, а также на многие товары широкого спроса.
20.01 | 17:34 Греция: Четырехчасовую забастовку проводят сегодня в крупнейшие объединения профсоюзов государственного и частного секторов. В отдельных акциях протеста участвуют также персонал железных дорог, водители автобусов ...
20.01 | 17:10 Мексика: Профсоюз горняков вновь подтвердил свой политический курс на съезде 10-11 января. Профсоюз готовится к дням глобальных действий 14-19 февраля с призывом к соблюдению профсоюзных прав в Мексике.
20.01 | 16:18 Казахстан: Новую методику расчета зарплаты работникам горно-металлургической промышленности разрабатывают министерство индустрии и торговли РК и отраслевые профсоюзные организации.
20.01 | 15:17 Замбия: Сотни горняков, работающих на замбийскую NFCA Mining, участвовали в начале текущей недели в беспорядках, перекрыв на несколько часов движение по магистрали Чингола-Китве в провинции Медный Пояс
20.01 | 13:06 Финляндия: В порту Муссало (порт Котка) 17 января начали забастовку докеры, работающие в стивидорной компании Conteinersteve Oy
20.01 | 10:17 Аргентина: Недовольные решением правительства по введению квот на экспорт, аргентинские фермеры намерены продолжать забастовку до следующей недели.
20.01 | 10:09 Уругвай: Правительство продолжит свою политику приоритетного внимания к секторам с более низкой заработной платой, заявил сегодня Эдуардо Брента, министр труда и социального обеспечения.
20.01 | 09:51 Израиль: Медсестры израильских больниц начнут сегодня работать в обычном режиме. Они решили прекратить забастовочные санкции, после переговоров с министерством здравоохранения и с министерством финансов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: