АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.01 | 09:20

Авиакомпания Czech Airlines уволила 70 пилотов

25 января чешские авиалинии ČSA неожиданно вручили 70-ти пилотам уведомления об увольнении.

Как стало известно позже, пилоты не были заранее предупреждены об увольнении. Профсоюзы намерены бороться за сохранение рабочих мест, но как это сделать ещё не определились.

Всего в ČSA работают 430 пилотов. Некоторые из уволенных могут перейти на работу в компанию Holidays Czech Airlines, специализирующуюся на чартерных рейсах для турфирм и входящей в холдинг фирм, связанных с ČSA.

Авиакомпании выгодно уволить пилотов в настоящий момент, дабы избежать выплаты миллионов крон в качестве компенсаций. Всего ČSA планирует уволить около 10% пилотов.

На подобные меры ČSA вынуждена идти из-за экономии расходов. Также авиакомпания намерена продать часть самолётов.

|
Источник: Пражский Экспресс
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
27.01 | 17:55 Италия: Транспортники продемонстрировали властям, что без них ни одна дорога не приведет в Рим. Да, и по самой стране передвигаться можно будет разве что своим ходом.
27.01 | 16:59 Литва: Конфедерация профсоюзов получила разрешение Вильнюсской мэрии на проведение митинга. В митинге будет участвовать ровно 2249 человек.
27.01 | 13:42 Испания: Правительство, профсоюзы и предприниматели пришли в ночь на четверг к предварительному соглашению по вопросу пенсионной реформы. Согласно этому проекту, возраст выхода на пенсию увеличится с 65 до 67 лет.
27.01 | 10:32 Аргентина: Бессрочная забастовка парализовала аргентинский порт Сан-Лоренсо, являющийся главным в стране по отгрузке на экспорт зерновых и масличных культур. Забастовщики требуют повышения минимального размера оплаты труда.
27.01 | 09:53 Испания: Медиагруппа PRISA, обремененная долгами, превышающими 4 млрд евро, всеми способами пытаясь уйти от банкротства приняла решение в 2011 году сократить 18% сотрудников во всех странах присутствия компании.
27.01 | 09:20 Чехия: 25 января авиалинии ČSA неожиданно вручили семидесяти пилотам уведомления об увольнении. Как стало известно позже, пилоты не были заранее об этом предупреждены.
27.01 | 09:08 Гондурас: Учителя проводят сегодня четвёртый день протестов против кризиса системы образования страны начавшегося во время правления Порфирио Лобо. Демонстрации проходят с понедельника и продлятся до пятницы.
27.01 | 09:02 Никарагуа: Переговоры между профсоюзами и предпринимателями для определения размера увеличения минимальной заработной платы в этом году возобновятся в следующую пятницу. Пока в их позициях есть существенные расхождения.
26.01 | 18:47 Великобритания: Британский банк Barclays объявил о сокращении тысячи рабочих мест в стране, поскольку сворачивает предоставление услуг финансового планирования в отделениях и переносит эти услуги в интернет.
26.01 | 14:04 Тунис: Всеобщая антиправительственная забастовка началась сегодня во втором по величине городе страны Сфаксе, считающемся промышленной столицей страны.
26.01 | 11:52 Франция: Вчера французские порты возобновили работу после национальной забастовки, продолжавшейся четверо суток. Поскольку целей своих докеры не достигли, ожидается, что будут новые акции протеста.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: