АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.01 | 10:32

Забастовка парализовала крупнейший зерновой порт республики

Бессрочная забастовка парализовала в среду главный аргентинский порт, отгружающий на экспорт зерновые и масличные культуры. Об этом сообщили в Главной конфедерации труда, крупнейшей профсоюзной организации южноамериканской республики. Забастовщики требуют повышения минимального размера оплаты труда портовых рабочих до 5000 песо (почти 1250 долларов).

Из-за акции протеста, охватившей речной порт «Сан-Лоренсо», расположенный на окраине города Росарио, аргентинские агропромышленные компании не могут ни только отгружать зерно на экспорт, но и пополнять расположенные здесь собственные хранилища.

В находящемся в центре аргентинского агропромышленного полюса городе Росарио сосредоточены главные офисы примерно 80% зерновых компаний, работающих в этой южноамериканской республике. В том числе, речь идет о таких транснациональных гигантах, как «Бандж», «Каргилл» и «Луи Дрейфус».

Аргентина является одним из крупнейших в мире производителей и экспортеров зерновых и масличных культур.

|
Источник: LATINDEX
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
28.01 | 10:19 Коста-Рика: Руководство профсоюза докеров SINTRAJAP получило значительный мандат на право представлять интересы трудящихся в крупнейших портах страны – порт Лимон и порт Моин.
28.01 | 09:08 Тунис: Глава правительства Мухаммед аль-Ганнуши произвел в четверг изменения в составе кабинета министров. Всеобщий союз тунисских трудящихся ещё не дал свой ответ о признании или непризнании правительства в новом составе.
27.01 | 17:55 Италия: Транспортники продемонстрировали властям, что без них ни одна дорога не приведет в Рим. Да, и по самой стране передвигаться можно будет разве что своим ходом.
27.01 | 16:59 Литва: Конфедерация профсоюзов получила разрешение Вильнюсской мэрии на проведение митинга. В митинге будет участвовать ровно 2249 человек.
27.01 | 13:42 Испания: Правительство, профсоюзы и предприниматели пришли в ночь на четверг к предварительному соглашению по вопросу пенсионной реформы. Согласно этому проекту, возраст выхода на пенсию увеличится с 65 до 67 лет.
27.01 | 10:32 Аргентина: Бессрочная забастовка парализовала аргентинский порт Сан-Лоренсо, являющийся главным в стране по отгрузке на экспорт зерновых и масличных культур. Забастовщики требуют повышения минимального размера оплаты труда.
27.01 | 09:53 Испания: Медиагруппа PRISA, обремененная долгами, превышающими 4 млрд евро, всеми способами пытаясь уйти от банкротства приняла решение в 2011 году сократить 18% сотрудников во всех странах присутствия компании.
27.01 | 09:20 Чехия: 25 января авиалинии ČSA неожиданно вручили семидесяти пилотам уведомления об увольнении. Как стало известно позже, пилоты не были заранее об этом предупреждены.
27.01 | 09:08 Гондурас: Учителя проводят сегодня четвёртый день протестов против кризиса системы образования страны начавшегося во время правления Порфирио Лобо. Демонстрации проходят с понедельника и продлятся до пятницы.
27.01 | 09:02 Никарагуа: Переговоры между профсоюзами и предпринимателями для определения размера увеличения минимальной заработной платы в этом году возобновятся в следующую пятницу. Пока в их позициях есть существенные расхождения.
26.01 | 18:47 Великобритания: Британский банк Barclays объявил о сокращении тысячи рабочих мест в стране, поскольку сворачивает предоставление услуг финансового планирования в отделениях и переносит эти услуги в интернет.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: