АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.01 | 16:59

Профсоюзам дали разрешение на проведение митинга

Литовская конфедерация профсоюзов получила разрешение Вильнюсской мэрии на проведение митинга 19 февраля 2011 года.

На этот раз Литовская конфедерация профсоюзов попросила разрешение на проведение митинга с участием не 3000, а ровно 2249 человек. Поскольку именно такое количество людей, по подсчетам мэрии, может вместить площадь В.Кудирки рядом со зданием правительства.

Якобы подсчитали, что каждому человеку нужно по крайней мере по два квадратных метра площади.

Во время митинга профсоюзы намерены требовать повышения минимальной заработной платы, сохранения имеющихся и создания новых рабочих мест, регулировать механизм установки цен, бороться с нищетой путем снижения цен и повышения доходов, поощрять потребление и восстановить пенсии.

Профсоюзы приглашают людей на митинг к 12 часам. Место сбора - площадка у Национальной библиотеки им. Мартинаса Мажвидаса.

Позже планируется, что по проспекту Гедиминаса профсоюзы пойдут к зданию правительства.

|
Источник: DELFI
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
28.01 | 14:06 США: Форвард "Майами" Леброн Джеймс заявил, что, скорее всего, примет участие в переговорах профсоюза игроков и руководства НБА относительно нового коллективного соглашения.
28.01 | 11:44 США: Международная ассоциация работников машиностроения и аэрокосмической промышленности и АФТ-КПП подали в суд на губернатора Южной Каролины за ее обещание лишить граждан штата права на вступление в профсоюз.
28.01 | 10:19 Коста-Рика: Руководство профсоюза докеров SINTRAJAP получило значительный мандат на право представлять интересы трудящихся в крупнейших портах страны – порт Лимон и порт Моин.
28.01 | 09:08 Тунис: Глава правительства Мухаммед аль-Ганнуши произвел в четверг изменения в составе кабинета министров. Всеобщий союз тунисских трудящихся ещё не дал свой ответ о признании или непризнании правительства в новом составе.
27.01 | 17:55 Италия: Транспортники продемонстрировали властям, что без них ни одна дорога не приведет в Рим. Да, и по самой стране передвигаться можно будет разве что своим ходом.
27.01 | 16:59 Литва: Конфедерация профсоюзов получила разрешение Вильнюсской мэрии на проведение митинга. В митинге будет участвовать ровно 2249 человек.
27.01 | 13:42 Испания: Правительство, профсоюзы и предприниматели пришли в ночь на четверг к предварительному соглашению по вопросу пенсионной реформы. Согласно этому проекту, возраст выхода на пенсию увеличится с 65 до 67 лет.
27.01 | 10:32 Аргентина: Бессрочная забастовка парализовала аргентинский порт Сан-Лоренсо, являющийся главным в стране по отгрузке на экспорт зерновых и масличных культур. Забастовщики требуют повышения минимального размера оплаты труда.
27.01 | 09:53 Испания: Медиагруппа PRISA, обремененная долгами, превышающими 4 млрд евро, всеми способами пытаясь уйти от банкротства приняла решение в 2011 году сократить 18% сотрудников во всех странах присутствия компании.
27.01 | 09:20 Чехия: 25 января авиалинии ČSA неожиданно вручили семидесяти пилотам уведомления об увольнении. Как стало известно позже, пилоты не были заранее об этом предупреждены.
27.01 | 09:08 Гондурас: Учителя проводят сегодня четвёртый день протестов против кризиса системы образования страны начавшегося во время правления Порфирио Лобо. Демонстрации проходят с понедельника и продлятся до пятницы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: