АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.02 | 15:31

Профсоюзы TNT Post согласились на сокращение 4500 рабочих мест

Члены Abvakabo FNV, CNV Publieke Zaak и BVPP ратифицировали подписанное соглашение между TNT Post и лидерами профсоюза компании. Утверждение данного документа позволит TNT Post продолжить выполнение запланированной программы реструктуризации, которая будет осуществляться после консультаций с представителями трудового коллектива.

Снижающиеся объемы почтовых отправлений заставляют TNT Post внести ряд изменений в ее организацию в ближайшие годы. С поправкой на естественное снижение численности и увольнения по собственному желанию, ожидается, что будет необходимо сокращение 4,500 рабочих мест. Ратификация соглашения членами профсоюза означает, что программа сокращений будет существенно сужена.

Соглашение предусматривает следующие положения:

  • 1,700 рабочих мест будут сохранены, в том числе в новом отделе автомобильной доставки и службе доставки посылок;
  • в рамках будущих организационных изменений TNT Post рассмотрит возможность сохранить еще 200 рабочих мест в отделе автомобильной доставки;
  • 300-м сотрудникам будут предложены контракты по временной занятости до конца 2013 года;
  • в большей степени будут использоваться ресурсы отдела организации труда TNT, дабы избежать увольнения еще 500 сотрудников;
  • беспокойство персонала в связи со сложившейся ситуацией, которое выявилось в ходе расследования ArboNed, будет нивелироваться рассматриваемым сейчас планом действий;
  • TNT Post и профсоюзы рассмотрят способы помощи в поиске работы сотрудникам, чьи ставки будут сокращены.
  • TNT Post продолжает делать все возможное, чтобы снизить количество сокращений.
  • TNT планирует продемонстрировать влияние ратификации соглашения на Генеральный план к моменту публикации годового отчета компании 21 февраля 2011 года.

|


|
Источник: Trans-Port
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Почтальоны Нидерландов начали забастовку
Мировые профсоюзные новости
09.02 | 12:14 Пакистан: В Пакистане бастуют сотрудники главного авиаперевозчика страны – компании «Пакистанские международные авиалинии». В связи с акцией протеста большинство рейсов авиакомпании отменены или задержаны.
09.02 | 10:52 Танзания: Делегация МФТ посетила страну, где были арестованы 36 рыбаков из разных стран. Власти страны пообещали тесно сотрудничать с Профсоюзным конгрессом Танзании для урегулирования создавшейся ситуации.
09.02 | 09:22 Канада: В Квебеке государственные обвинители и адвокаты начали забастовку, когда власти провинции отказали им в их требованиях. Около 1000 защитников и 450 сотрудников прокуратуры требуют повышения зарплаты на 40 процентов.
09.02 | 09:14 Израиль: Глава правительства Биньямин Нетаниягу принял всерьез угрозу от профсоюзов, обещавших 10 февраля объявить ситуацию трудового конфликта в народном хозяйстве, и назначил на сегодня специальное совещание.
08.02 | 17:55 Франция: Работники мирового косметического гиганта L'Oreal устроили манифестацию перед главным офисом компании с требованием пересмотра заработных плат.
08.02 | 15:31 Нидерланды: Abvakabo FNV, CNV и BVPP ратифицировали подписанное соглашение между TNT Post и профсоюзом компании. Ратификация соглашения членами профсоюза означает, что программа сокращений работников будет существенно сужена.
08.02 | 14:13 Турция: После 10 месяцев упорной борьбы с фирмой-гигантом глобальной доставки UPS - одержана победа и сто шестьдесят два турецких транспортника восстановлены на работе.
08.02 | 13:05 Германия: Автомобильный концерн Volkswagen достиг соглашения по заработной плате с профсоюзом, сообщил представитель объединения рабочих IG Metall.
08.02 | 09:21 Франция: Судьи и прокуроры бастуют в тридцати городах страны после заявления президента Николя Саркози, который обвинил их в том, что они не помешали рецидивисту расправиться с новой жертвой.
08.02 | 09:13 Гондурас: Работники Национальной электрической компании страны (ЭНЕЕ) начали сегодня 48-часовую забастовку в знак протеста против нарушений в наборе кадров.
08.02 | 09:08 Дэвид Кокрофт, Генеральный секретарь МФТ: «Действия в национальном масштабе в борьбе за рабочие места и условия труда в долгосрочной перспективе имеют гораздо более серьезное влияние на транснациональные корпорации...»
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: