АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.02 | 09:13

Бастуют энергетики Гондураса


Тегусигальпа, Работники Национальной электрической компании Гондураса (ЭНЕЕ) начали сегодня 48-часовую забастовку в знак протеста против нарушений в наборе кадров.

Как сообщил Мигель Агилар, президент Союза отрасли, компания наняла 180 человек, которые получают зарплату и не ходят на работу.

По данным союза, ЭНЕЕ бесполезно платит в месяц около 350 тысяч долларов, которые можно было бы вложить в укрепление техническо-материальной базы предприятия, на генерирование большего количества энергии, особенно в приграничных с Гватемалой районах, отметил Агилар.

Профсоюзы требуют дополнительных материалов, форменной одежды для рабочих и укрепления технической базы.

Двухдневная забастовка повлияет на административную и техническую деятельность, хотя будет работать отдел для решения неотложных критических ситуаций.










|


|
Источник: Пренса Латина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
08.02 | 17:55 Франция: Работники мирового косметического гиганта L'Oreal устроили манифестацию перед главным офисом компании с требованием пересмотра заработных плат.
08.02 | 15:31 Нидерланды: Abvakabo FNV, CNV и BVPP ратифицировали подписанное соглашение между TNT Post и профсоюзом компании. Ратификация соглашения членами профсоюза означает, что программа сокращений работников будет существенно сужена.
08.02 | 14:13 Турция: После 10 месяцев упорной борьбы с фирмой-гигантом глобальной доставки UPS - одержана победа и сто шестьдесят два турецких транспортника восстановлены на работе.
08.02 | 13:05 Германия: Автомобильный концерн Volkswagen достиг соглашения по заработной плате с профсоюзом, сообщил представитель объединения рабочих IG Metall.
08.02 | 09:21 Франция: Судьи и прокуроры бастуют в тридцати городах страны после заявления президента Николя Саркози, который обвинил их в том, что они не помешали рецидивисту расправиться с новой жертвой.
08.02 | 09:13 Гондурас: Работники Национальной электрической компании страны (ЭНЕЕ) начали сегодня 48-часовую забастовку в знак протеста против нарушений в наборе кадров.
08.02 | 09:08 Дэвид Кокрофт, Генеральный секретарь МФТ: «Действия в национальном масштабе в борьбе за рабочие места и условия труда в долгосрочной перспективе имеют гораздо более серьезное влияние на транснациональные корпорации...»
08.02 | 09:03 Канада: Совет по трудовым отношениям поддержал членскую организацию МФТ, профсоюз докеров, который выступил с заявлением, в котором отрицались обвинения в его адрес со стороны ассоциации работодателей.
07.02 | 18:19 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (НКПМ) выступает за значительное повышение размера материнских выплат - пособия при рождении и по уходу за ребенком.
07.02 | 17:14 Португалия: Сегодня в Лиссабоне бастуют работники метрополитена в знак протеста против сокращения или замораживания зарплаты в государственных и частных компаниях.
07.02 | 15:51 Греция: Сегодня проходит акции протеста текстильщиков, добивающихся выплаты заработной платы. По словам работников, концерн “Объединенные текстильные фабрики” задолжал им 15 млн евро.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: