АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.02 | 09:02

Протесты в Доминиканской республике


Профсоюз транспортных рабочих «CNTU» объявил серию акций протеста против роста цен и других проблем, затрагивающих доминиканское  население.

Манифестации, предупредил профсоюз, могут парализовать страну с общенациональной забастовкой, если не  будет  удовлетворительного действия со стороны правительства, сказал генеральный секретарь CNTU Рамон Перес Фигерео.

Профсоюз транспортных рабочих призывает все организации требовать действий от правительства по решению проблем населения и внесению изменений в Закон о топливе.

Протесты будут продолжаться до тех пор, пока правительство не изменит  цены на  топливо, на  тарифы за электроэнергию и на продукты входящие в продовольственную корзину.

Требования включают прекращение невыплат и необходимость увеличения заработной платы.









|


|
Источник: Пренса Латина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
15.02 | 11:49 Испания: Профсоюзные федерации UGT и CC.OO подписали трехсторонее социальное и экономическое соглашение с правительством и организациями работодателей CEOE-CEPYME.
15.02 | 10:12 Израиль: Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретится этим утром с председателем Гистадрут Офером Эйни и президентом Союза промышленников Шрагой Брошем, чтобы в очередной раз обсудить требование профсоюзов.
15.02 | 09:23 МФТ разработаны новые каналы коммуникаций, которые предоставят самую последнюю информацию и помогут авиационным профсоюзам и их членам общаться на самые злободневные темы.
15.02 | 09:14 Греция: В Афинах весь транспорт остановился на 24 часа из-за всеобщей забастовки. Сегодня ожидается принятие закона о реформе транспортной отрасли, против которого уже несколько месяцев протестуют профсоюзы.
15.02 | 09:08 Финляндия: Nokia заявило, что начинает сотрудничество с Microsoft. Это решение застало рабочих врасплох. Работники финской компании не оценили такой союз и вышли на забастовку...
15.02 | 09:02 Доминиканская Республика: Профсоюз транспортных рабочих «CNTU» объявил серию акций протеста против роста цен и других проблем, затрагивающих доминиканское население.
14.02 | 16:44 Польша: Ведущий польский профсоюз "Солидарность" провел самую масштабную акцию протеста с начала нынешнего года. Сотни активистов отделения энергетиков пришли пикетировать ворота старинного Виляновского дворца в Варшаве
14.02 | 14:51 КНДР: Компания “Ханчжин хэви индастриз” объявила сегодня о временном закрытии трех своих верфей в Пусане и Ульсане. На такие шаги администрация компании пошла в ответ на действия профсоюзов, выступающих против массовых увольнений.
14.02 | 13:44 Греция: Работники афинского метро проводят сегодня очередную забастовку в знак протеста против планов реорганизации транспортных компаний.
14.02 | 09:56 Молдова: 7 и 8 февраля вновь обострилась ситуация на сахарном заводе в городе Глодяны. Здесь работники, не получавшие зарплату с июня 2009 года, ведут отчаянное противостояние с администрацией.
14.02 | 09:34 Индия: Делегация работников расположенной в Западной Бенгалии чайной плантации Nowera Nuddy, членов профсоюза PTWU, провела митинг у здания штаб-квартиры Tata Global Beverages India в Калькутте.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: