АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.02 | 09:34

Работники Nowera Nuddy вышли к штаб-квартире Tata-Tetley Индия в Калькутте, чтобы потребовать справедливости


4 февраля делегация работников расположенной в Западной Бенгалии чайной плантации Nowera Nuddy, членов профсоюза PTWU, прибыла в Калькутту, чтобы провести митинг у здания штаб-квартиры Tata Global Beverages India. Они проделали путь в 650 километров, чтобы потребовать справедливого отношения и выполнения своих простых требований.

Tata Global Beverages – подразделение корпорации Tata Group, производителя второго в мире чайного бренда – Tetley. Компания владеет контрольным пакетом акций своего поставщика - Amalgamated Plantations, куда входит и плантация Nowera Nuddy. Конфликт здесь начался в 2009 году, когда работники, возмущенные бесчеловечным обращением с беременной сборщицей чая Арти Ораон, вышли на стихийную акцию протеста. В ответ компания объявила трехмесячный локаут, во время которого люди, которые не только работают, но и живут на плантации, не получали ни зарплаты, ни пособий на еду. В результате многие семьи оказались на грани голода, залезли в долги. После того, как работы все-таки были возобновлены, компания возбудила уголовные дела против 12 рабочих, включая саму Арти Ораон; ее отец и еще один рабочий были уволены «за организацию беспорядков» по итогам проведенного Amalgamated Plantations «расследования».

Акцию рабочих Nowera Nuddy поддержали около 50 активистов из Калькутты. В числе протестовавших были уволенные работники - Судхир Ксалксо и Кишор Топпо (отец Арти Ораон). Они приехали в Калькутту потому, что понимают – за менеджерами на плантации стоят более могущественные силы. Участники акции передали письмо представителям Tata Global Beverages, в котором говорится: «Tata Global Beverages должна дать указания менеджерам Amalgamated Plantations – вступить в реальные переговоры… Мы продолжим борьбу за наши права, мы будем добиваться правды. Мы стремимся к разрешению конфликта, но оно должно быть справедливым».









|


|
Источник: IUF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Работники Tata Group упорно отстаивают свои права
Мировые профсоюзные новости
15.02 | 09:02 Доминиканская Республика: Профсоюз транспортных рабочих «CNTU» объявил серию акций протеста против роста цен и других проблем, затрагивающих доминиканское население.
14.02 | 16:44 Польша: Ведущий польский профсоюз "Солидарность" провел самую масштабную акцию протеста с начала нынешнего года. Сотни активистов отделения энергетиков пришли пикетировать ворота старинного Виляновского дворца в Варшаве
14.02 | 14:51 КНДР: Компания “Ханчжин хэви индастриз” объявила сегодня о временном закрытии трех своих верфей в Пусане и Ульсане. На такие шаги администрация компании пошла в ответ на действия профсоюзов, выступающих против массовых увольнений.
14.02 | 13:44 Греция: Работники афинского метро проводят сегодня очередную забастовку в знак протеста против планов реорганизации транспортных компаний.
14.02 | 09:56 Молдова: 7 и 8 февраля вновь обострилась ситуация на сахарном заводе в городе Глодяны. Здесь работники, не получавшие зарплату с июня 2009 года, ведут отчаянное противостояние с администрацией.
14.02 | 09:34 Индия: Делегация работников расположенной в Западной Бенгалии чайной плантации Nowera Nuddy, членов профсоюза PTWU, провела митинг у здания штаб-квартиры Tata Global Beverages India в Калькутте.
14.02 | 09:25 Египет: Центральный банк Египта до 16 февраля приостанавливает работу банков страны. Такое решение было принято накануне из-за массовых забастовок банковских служащих.
14.02 | 09:18 Чехия: Попытки правительства экономить на зарплате бюджетников могут привести к общенациональной забастовке. Полиция и пожарные уже начали угрожать массовыми увольнениями.
14.02 | 09:12 Израиль: В связи с несогласием с процедурой реорганизации и слияния различных отделов, сотрудники Министерства обороны обратились во Всеобщую федерацию профсоюзов с просьбой объявить от их имени состояние трудового конфликта.
14.02 | 09:02 Великобритания: Министр иностранных дел Вильям Хейг готов пересмотреть некоторые из недавних сокращений во Всемирной службе ВВС, которые профсоюз компании назвал «убийственными» во время забастовки.
13.02 | 19:22 Португалия: На следующей неделе железнодорожный транспорт будет работать в ограниченном режиме, сотрудники компании Comboios de Potugal вновь объявили о проведении забастовок во вторник и среду.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: