АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.02 | 19:22

Забастовки на железной дороге в Португалии продолжатся


На следующей неделе железнодорожный транспорт в Португалии будет работать в ограниченном режиме, сотрудники компании CP (Comboios de Potugal) вновь объявили о забастовках  во вторник и среду.

Машинисты проведут забастовку во вторник с 5 до 9 часов утра, в результате чего на пригородных линиях Лиссабона будут работать лишь минимальное число поездов, сообщает PortugalDiário. Поезда Alfa Pendular, междугородные (Intercidades), межрегиональные (Interegionais) e региональные (Regionais) в часы забастовки не будут ходить вовсе.

В среду пройдет 24-часовая забастовка, будут остановлены практически все поезда.

Компания CP уже заявила о том, что в часы забастовок не собирается предоставлять пассажирам альтернативный транспорт.

Напомним, только на этой неделе в Португалии прошло несколько забастовок сотрудников транспортных компаний – в разные дни не работало метро в Лиссабоне, наземный, речной и железнодорожный транспорт.









|


|
Источник: porturusso.pt
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Лишь часть поездов в Португалии сегодня «выйдут на работу»
Забастовка в Португалии: паромы уже ходят, наземный транспорт стоит
В Португалии бастуют работники метрополитена
Мировые профсоюзные новости
14.02 | 09:34 Индия: Делегация работников расположенной в Западной Бенгалии чайной плантации Nowera Nuddy, членов профсоюза PTWU, провела митинг у здания штаб-квартиры Tata Global Beverages India в Калькутте.
14.02 | 09:25 Египет: Центральный банк Египта до 16 февраля приостанавливает работу банков страны. Такое решение было принято накануне из-за массовых забастовок банковских служащих.
14.02 | 09:18 Чехия: Попытки правительства экономить на зарплате бюджетников могут привести к общенациональной забастовке. Полиция и пожарные уже начали угрожать массовыми увольнениями.
14.02 | 09:12 Израиль: В связи с несогласием с процедурой реорганизации и слияния различных отделов, сотрудники Министерства обороны обратились во Всеобщую федерацию профсоюзов с просьбой объявить от их имени состояние трудового конфликта.
14.02 | 09:02 Великобритания: Министр иностранных дел Вильям Хейг готов пересмотреть некоторые из недавних сокращений во Всемирной службе ВВС, которые профсоюз компании назвал «убийственными» во время забастовки.
13.02 | 19:22 Португалия: На следующей неделе железнодорожный транспорт будет работать в ограниченном режиме, сотрудники компании Comboios de Potugal вновь объявили о проведении забастовок во вторник и среду.
13.02 | 18:59 Израиль: Нетаниягу и Штайниц пытаются тушить протесты бензином. В полночь на 14 февраля по распоряжению министра финансов подешевеет горючее. Это один из шагов правительства обещанных профсоюзам.
13.02 | 18:13 Дания: Транспортный сектор охватила масштабная забастовка. Служащие недовольны планами правительства, намеревающегося отменить возможность досрочного выхода на пенсию и повысить пенсионный возраст до 67 лет.
13.02 | 16:41 Швейцария: Международная федерация работников транспорта (ITF) и входящие в нее профсоюзы планируют привлечь внимание транспортной общественности к опасности, которую могут представлять контейнеры.
13.02 | 12:48 Эстония: После того, как профсоюзы энергетиков и шахтеров заявили о возможной забастовке, лидер профсоюза Балтийской электростанции Владислав Понятовский сказал, что на него оказывается сильное давление со стороны работодателя.
12.02 | 17:30 Пакистан: Более 400 рейсов было отменено в аэропорту Карачи из-за забастовки авиадиспетчеров, требующих повышение зарплаты. И тогда правительство, не желая дальше терпеть ущерб, сочло необходимым вмешаться.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: