АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.02 | 18:13

Копенгагенский бунт

Фото: AP

Транспортный сектор Дании охватила масштабная забастовка: служащие недовольны планами правительства, намеревающегося отменить возможность досрочного выхода на пенсию и повысить пенсионный возраст до 67 лет. Еще одно требование участников акций протеста — пересмотреть намерения сократить сроки выплаты пособия по безработице.

Администрация копенгагенского международного аэропорта «Каструп» предупреждает о возможных опозданиях и отмене авиарейсов. В Копенгагене и пригородах столицы бастуют водители автобусов национальной компании общественного транспорта «Мовиа», недовольные тем, что им предложено оплачивать обязательные курсы повышения квалификации за собственный счет.

Датская забастовка проводится по призыву крупнейшего профсоюза страны LO. Кроме транспортников, в акции протеста принимают участие сотрудники спасательной службы «Фальк», работники багажных отделений, почтальоны и мусорщики.

|


|
Источник: Эксперт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив
Мировые профсоюзные новости
14.02 | 09:18 Чехия: Попытки правительства экономить на зарплате бюджетников могут привести к общенациональной забастовке. Полиция и пожарные уже начали угрожать массовыми увольнениями.
14.02 | 09:12 Израиль: В связи с несогласием с процедурой реорганизации и слияния различных отделов, сотрудники Министерства обороны обратились во Всеобщую федерацию профсоюзов с просьбой объявить от их имени состояние трудового конфликта.
14.02 | 09:02 Великобритания: Министр иностранных дел Вильям Хейг готов пересмотреть некоторые из недавних сокращений во Всемирной службе ВВС, которые профсоюз компании назвал «убийственными» во время забастовки.
13.02 | 19:22 Португалия: На следующей неделе железнодорожный транспорт будет работать в ограниченном режиме, сотрудники компании Comboios de Potugal вновь объявили о проведении забастовок во вторник и среду.
13.02 | 18:59 Израиль: Нетаниягу и Штайниц пытаются тушить протесты бензином. В полночь на 14 февраля по распоряжению министра финансов подешевеет горючее. Это один из шагов правительства обещанных профсоюзам.
13.02 | 18:13 Дания: Транспортный сектор охватила масштабная забастовка. Служащие недовольны планами правительства, намеревающегося отменить возможность досрочного выхода на пенсию и повысить пенсионный возраст до 67 лет.
13.02 | 16:41 Швейцария: Международная федерация работников транспорта (ITF) и входящие в нее профсоюзы планируют привлечь внимание транспортной общественности к опасности, которую могут представлять контейнеры.
13.02 | 12:48 Эстония: После того, как профсоюзы энергетиков и шахтеров заявили о возможной забастовке, лидер профсоюза Балтийской электростанции Владислав Понятовский сказал, что на него оказывается сильное давление со стороны работодателя.
12.02 | 17:30 Пакистан: Более 400 рейсов было отменено в аэропорту Карачи из-за забастовки авиадиспетчеров, требующих повышение зарплаты. И тогда правительство, не желая дальше терпеть ущерб, сочло необходимым вмешаться.
12.02 | 16:41 Перу: Забастовка докеров в порту в знак протеста против нежелания работодателей признавать права профсоюза была приостановлена после того, как работодатели выдвинули ряд предложений трудящимся.
12.02 | 12:10 Шри-Ланка: Постановлением специального уполномоченного по трудовым вопросам страны решено выплатить значительную задолженность по зарплате работникам терминала в порту Коломбо.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: