АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.02 | 15:42

Пошли в отказ

Международная федерация работников транспорта (ITF) близка к тому, чтобы рекомендовать морякам отказываться от работы в регионах, опасных с точки зрения пиратства. В том числе, речь идет об Индийском океане.

К такому решению в ITF, объединяющей 201 профсоюз и представляющей интересы 720 000 моряков, пришли после недельных консультаций.

ITF также поддерживает задействование военной и вооруженной частной охраны на судах и считает необходимым нейтрализовать те захваченные суда, которые используются пиратами в качестве баз для подготовки и проведения новых атак.

«Мир потерял контроль над пиратами. Во всем Персидском море и в большей части Индийского океана закон не имеет никакой силы, – говорит председатель комитета по делам моряков ITF Дейв Хейндел. – А между тем способ борьбы с пиратами существует: надо преследовать их, останавливать и судить. А не отнимать оружие и отпускать на волю, чтобы они снова могли нападать – это смешно».

|


|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Мировые профсоюзные новости
27.02 | 19:39 Израиль: Преподавательский состав Тель-авивского университета объявил о состоянии рабочего конфликта. Преподаватели протестуют против того, что с ними не заключены новые коллективные договора, а старые истекли несколько месяцев назад.
26.02 | 13:51 Испания: Сегодня в полдень около 200 работников аэропорта в Пальма де Майорка провели демонстрацию перед зданием правительства. Демонстранты протестовали против приватизации 49% общественной организации Aena.
26.02 | 10:06 Молдова: В Доме профсоюзов в пятницу состоялось Генеральное собрание актива женской организации Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы под лозунгом «Женская организация держит на контроле борьбу с бедностью».
25.02 | 20:21 Германия: Более 80% машинистов немецких железных дорог сегодня приняли участие в предупредительной забастовке, сообщает организатор акции, профсоюз GDL.
25.02 | 16:24 Новая Зеландия: Морской профсоюз MUNZ обратился с призывом помочь пострадавшим от разрушительного землетрясения в городе Крайстчерч. В эпицентре землетрясения оказался местный порт и припортовый городок Литтелтон.
25.02 | 15:42 Международная федерация работников транспорта близка к тому, чтобы рекомендовать морякам отказываться от работы в регионах, опасных с точки зрения пиратства.
25.02 | 09:49 США: В американском штате Висконсин в розыск объявлены сенаторы-демократы, покинувшие здание местного конгресса для срыва голосования по законопроекту, ограничивающему права профсоюзов.
25.02 | 09:27 Германия: Сегодня пройдет общенациональная забастовка работников железнодорожного транспорта. Организатором акции протеста является профсоюз германских машинистов локомотивов GDL.
25.02 | 09:16 Великобритания: Власти Королевства планируют экономить приблизительно тридцать миллионов фунтов стерлингов в год, с помощью сокращения сотрудников в консульствах и посольствах.
25.02 | 09:10 Беларусь: Совет Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) выступил с заявлением в связи с массовым высвобождением работников Минского автомобильного завода.
24.02 | 13:50 Литва: Профсоюз Solidarumas сегодня, 24 февраля, проведет пикеты сразу у трех министерств, требуя отставки двух министров. Пикетирующие потребуют отставки министра хозяйства Дайнюса Крейвиса за уровень безработицы в стране.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: