АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.02 | 09:35

Профсоюзы КНДР и Южной Кореи выступили с совместной декларацией

Отказаться от проведения американо-южнокорейских маневров "Ки ризолв" и "Фоул игл" потребовали в понедельник от Сеула и Вашингтона в совместной декларации профсоюзные организации КНДР и Южной Кореи.

В документе отмечается, что в результате этих учений, "которые являются заранее спланированной провокацией, обстановка на Корейском полуострове может оказаться на грани войны".

В этих условиях, считают профсоюзы Севера и Юга, сеульский режим обязан "незамедлительно откликнуться на предложения КНДР о диалоге для урегулирования всех спорных вопросов за столом переговоров, а также укрепления мира и стабильности на полуострове".

В декларации осуждаются действия Сеула, который наложил запрет на обмены и контакты между профсоюзными организациями двух сторон.

"Мы развернем решительную борьбу с силами, которые препятствуют контактам, диалогу и сотрудничеству между рабочими Севера и Юга", - подчеркивается в декларации Центрального комитета Генеральной федерации профсоюзов Кореи (КНДР) и Федерации корейских профсоюзов (Республика Корея).

|


|
Источник: Россия 24
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Мировые профсоюзные новости
01.03 | 09:03 Мексика: Профсоюз горняков (SNTMMSRM) заключил новое коллективное соглашение с Gammon Gold сроком на два года, завершив забастовку, продолжавшуюся восемь месяцев, на принадлежащей компании шахте Эль-Кубо (Гуанахуато).
28.02 | 16:56 Израиль: Ассоциация социальных работников объявила о провале переговоров с минфином об улучшении условий труда и объявила о начале бессрочной забастовки, в которой примут участие около 10 000 социальных работников
28.02 | 14:35 Латвия: Сегодня в Риге проходит шествие студентов, которые протестуют против снижения финансирования для художественных вузов. Студенты требуют отставки министра культуры Сармите Элертеи и критикуют министра финансов.
28.02 | 13:37 Грузия: Международные организации подвергли критике Трудовой кодекс Грузии, а Конфедерация профсоюзов США обратилась к администрации США приостановить для Грузии программу содействия экспорту.
28.02 | 12:45 Израиль: Министр внутренних дел Эли Ишай 28 февраля призвал премьера Биньямина Нетаниягу и министра финансов Юваля Штайница отменить налог на бензин, пока в арабском мире происходят революции.
28.02 | 09:35 КНДР: Отказаться от проведения американо-южнокорейских маневров «Ки ризолв» и «Фоул игл» потребовали в понедельник от Сеула и Вашингтона в совместной декларации профсоюзные организации КНДР и Южной Кореи.
28.02 | 09:25 США: Авиационный профсоюз с успехом отразил попытки подорвать стандарты охраны труда и техники безопасности на борту самолетов. Предлагаемая поправка к закону, была отклонена телефонным голосованием...
28.02 | 09:16 Великобритания: Более 50 000 рабочих мест будут сокращены в Национальной системе здравоохранения в результате проводимой правительственной коалицией тори и лейбористов политики экономии государственных расходов.
28.02 | 09:09 США: Кампания против антипрофсоюзного наступления на госслужащих в Висконсине становится глобальной. Профсоюзы по всему миру протестуют против планов губернатора штата Скотта Уолкера нанести удар по демократии.
28.02 | 09:02 Швейцария: Первая страна, окруженной сушей, которая ратифицировала Сводную конвенцию о труде в морском судоходстве. Ратификация совпала с пятой годовщиной со дня принятия конвенции в феврале 2006 года.
27.02 | 19:39 Израиль: Преподавательский состав Тель-авивского университета объявил о состоянии рабочего конфликта. Преподаватели протестуют против того, что с ними не заключены новые коллективные договора, а старые истекли несколько месяцев назад.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: