АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.03 | 15:59

Работа порта во французском Марселе оказалась полностью парализована в результате забастовки моряков

Работа порта во французском Марселе - крупнейшем в Средиземноморье - оказалась полностью парализована в результате забастовки. Об этом сообщили сегодня представители профсоюзов моряков и докеров.

Забастовку проводят работники паромной линии "Сосьете насьональ Корс Медитерране", которые протестуют против намерения руководства компании сократить число рейсов крупных паромных кораблей между Ниццей и Корсикой.

Пойти на такие меры потребовал мэр Ниццы - он недоволен шумом и затруднениями в городском движении, которые возникают при прибытии в небольшой порт города крупных паромов с Корсики. Эти корабли - основной вид транспортной связи острова с материком и ежедневно ими пользуются сотни человек.

Участники забастовки перегородили судами входы в марсельский порт, что привело к полному прекращению приема и отправки судов. Кораблю с 630 пассажирами, прибывшему из Алжира, пришлось направиться в ближайший крупный порт - Тулон.

|


|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Принято решение о продолжении забастовки в портах Франции с 4 февраля
Работники французских морских портов начали новую 4-дневную забастовку
В портах будут новые забастовки
В результате крупной забастовки сложилась сложная обстановка в основных портах Франции
Забастовку докеров во Франции оплатят грузовладельцы
Докеры угрожают бессрочной забастовкой
Мировые профсоюзные новости
10.03 | 10:41 Израиль: Местные советы намерены объявить в ближайший вторник всеобщую забастовку, если до понедельника министерство финансов не придет к соглашению с бастующими уже пятый день социальными работниками.
09.03 | 23:31 Финляндия: Союз сферы почтового обслуживания не намерен бастовать несмотря на принятие нового почтового закона. Ранее, профсоюз грозил забастовкой, если законопроект будет принят в нынешнем виде.
09.03 | 21:30 Эстония: Сегодня в конференц-зале гостиницы "Вирония" прошла учредительная конференция нового независимого профсоюза горняков и энергетиков. В результате долгих переговоров был принят Устав новой организации.
09.03 | 20:17 Болгария: Забастовочные комитеты двух основных государственных железнодорожных компаний во вторник получили приглашение от правительства провести переговоры в считанные часы до начала массовой забастовки...
09.03 | 17:22 Германия: Машинисты товарных поездов намерены бастовать с 20.00 среды до 10.00 четверга, требуя заключения тарифных договоров между железнодорожной компанией Deutsche Bahn и частными конкурирующими фирмами.
09.03 | 15:59 Франция: Работа порта во французском Марселе, оказалась полностью парализована в результате забастовки докеров, которые протестуют против намерения руководства компании сократить число рейсов крупных паромных судов.
09.03 | 15:22 Португалия: В субботу 12 марта десятки тысяч португальцев намерены выйти на улицы страны с протестом против безработицы, низкой зарплаты и несправедливых условий труда.
09.03 | 09:13 Канада: Арестанты исправительного учреждения Mountain Institution в городке Агассис, Британская Колумбия, скоро создадут первый в стране профсоюз заключенных.
08.03 | 22:38 Израиль: Вчерашнее обещание привести в столицу максимум бастующих руководство профсоюза социальных работников выполнило. Несколько тысяч человек прибыли сегодня рано утром к зданию министерства финансов...
08.03 | 15:11 Ирландия: Дублинский суд вынес решение по делу пяти работниц отеля Davenport, членов профсоюза SIPTU, которых исключили из графиков смен, за то, что они отказались соглашаться на снижение минимальной почасовой ставки оплаты.
08.03 | 11:23 Экономический кризис дал предлог не только для массовых сокращений, но и для масштабной либерализации трудового законодательства преимущественно нанесшей более мощный удар по правам и безопасности трудящихся женщин.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: