АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.03 | 10:41

Ультиматум: муниципальная забастовка во вторник


Местные советы намерены объявить в ближайший вторник всеобщую забастовку, если до понедельника минфин не придет к соглашению с бастующими уже пятый день социальными работниками. Бастовать не будут только школы и детские сады.

В последние дни несколько местных советов уже бастовали в знак солидарности с социальными работниками. Социальные отделы муниципалитетов трещат по швам под обрушившимся на них грузом «неблагополучных семей», требующих немедленной помощи, невзирая на забастовку соцработников.

На данном этапе основным нерешенным вопросом в переговорах между минфином и социальными работниками остается зарплата людей, работающих в амутах, которые финансируются правительством. Профсоюз социальных работников требует, чтобы нижний порог заработной платы составлял не менее 5,500 в месяц. Минфин, в принципе, согласен с этим требованием, но не готов следить за его выполнением.

В среду новый министр соцобеспечения Моше Кахлон призвал соцработников немедленно вернуться к работе, пообещав, что их зарплата будет составлять не менее 6,000 шек. брутто, что, по его словам, «даже больше, чем получает начинающий полицейский».

Планируемая Центром местной власти общая забастовка направлена не только на защиту интересов соцработников, но и на борьбу с повышением цен на воду. Комиссия, созданная по этому вопросу по договоренности между муниципалитетами и минфином, уже должна была подать свои рекомендации, но до сих пор этого не сделала.

Отметим, что по утверждению министра финансов Юваля Штайница, благодаря 10-процентному снижению цен на электричество в данный момент представители слабых слоев населения платят за воду и электричество вместе меньше, чем до 2009 года, когда цена воды поднялась на 37%.

|


|
Источник: israelinfo
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Забастовка социальных работников - страдают и они, и их подопечные
Забастовка социальных работников продолжается второй день подряд
Израиль остался без социальных служб
В воскресенье в Израиле начнется забастовка
Ассоциация социальных работников объявила забастовку
Социальные работники объявляют бессрочную забастовку
В Израиле резко повышается минимальная зарплата
Мировые профсоюзные новости
10.03 | 18:24 Великобритания: Независимая комиссия предложила реформы - британские служащие в государственном и некоммерческом секторе станут платить больше в счет своих будущих пенсий, работать дольше, а пенсии при этом сократятся.
10.03 | 17:35 Румыния: Лидеры пяти организаций, входящих в конфедерацию профсоюзов, приняли решение вывести в среду 16 марта на улицы Бухареста около 50 000 демонстрантов, против проводимой правительством "политики затягивания поясов".
10.03 | 16:53 Франция: Полицейский спецназ арестовал блокирующих порт Марселя французских моряков, которые бастовали против сокращения числа переправ между Ниццей и Корсикой.
10.03 | 16:32 Венгрия: Компания Hankook Tire согласилась на требования профсоюза поднять зарплату рабочих завода в Ракалмасе на 8%. До этого компания предлагала увеличить заработную плату на 6%.
10.03 | 15:05 Финляндия: Профсоюз работников автотранспорта АКТ объявил запрет на обработку грузов судов компании Finnlines. Действие запрета началось сегодня утром и продлится до утра субботы.
10.03 | 10:41 Израиль: Местные советы намерены объявить в ближайший вторник всеобщую забастовку, если до понедельника министерство финансов не придет к соглашению с бастующими уже пятый день социальными работниками.
09.03 | 23:31 Финляндия: Союз сферы почтового обслуживания не намерен бастовать несмотря на принятие нового почтового закона. Ранее, профсоюз грозил забастовкой, если законопроект будет принят в нынешнем виде.
09.03 | 21:30 Эстония: Сегодня в конференц-зале гостиницы "Вирония" прошла учредительная конференция нового независимого профсоюза горняков и энергетиков. В результате долгих переговоров был принят Устав новой организации.
09.03 | 20:17 Болгария: Забастовочные комитеты двух основных государственных железнодорожных компаний во вторник получили приглашение от правительства провести переговоры в считанные часы до начала массовой забастовки...
09.03 | 17:22 Германия: Машинисты товарных поездов намерены бастовать с 20.00 среды до 10.00 четверга, требуя заключения тарифных договоров между железнодорожной компанией Deutsche Bahn и частными конкурирующими фирмами.
09.03 | 15:59 Франция: Работа порта во французском Марселе, оказалась полностью парализована в результате забастовки докеров, которые протестуют против намерения руководства компании сократить число рейсов крупных паромных судов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: