АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.03 | 16:37

Социальные работники объявляют бессрочную забастовку


Ассоциация социальных работников заявляет, что готова привести в действие озвученную ранее угрозу и начать с ближайшего воскресенья бессрочную забастовку. На работу в этом случае не выйдут около 10 000 государственных социальных служащих – как в правительственных учреждениях, так и в местных советах. Забастовку поддержат и сотрудники некоторых ассоциаций.

Заявление о готовности начать забастовку последовало после того, как закончилась провалом утренняя встреча между главой профсоюза социальных работников Ицхаком При и Йоси Коэном – заместителем министра финансов, отвечающим за зарплаты госслужащих.

На переговорах выяснилось, что разрыв между позициями сторон огромен и в ближайшее время непреодолим. Министерство финансов готово поднять социальным работникам зарплату на 8% сверх надбавки, обещанной всем государственным служащим (6,25%) в результате соглашения, заключенного в минувшем ноябре.

Таким образом, министерство заявляет о том, что зарплата социальных работников может быть поднята на 14,25%, но профсоюз требует, чтобы дополнительная надбавка составляла не 8%, а 20% (общее повышение на 26,25%). Кроме того, социальные работники требуют увеличить получаемые ими дополнительные выплаты. Если бы все требования профсоюза были выполнены, заработная плата социальных работников увеличилась бы на 40%.

|


|
Источник: Cursorinfo.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Ассоциация социальных работников объявила забастовку
Мировые профсоюзные новости
04.03 | 09:02 Австралия: По данным профсоюза моряков, обвинившего Maersk в нарушении прав филиппинцев работающих на буровых платформах компании, филиппинские члены экипажа «Maersk Discoverer» работают нелегально и за мизерные деньги.
03.03 | 17:43 Финляндия: Сотрудники портового подразделения Finnlines начали забастовку. Протест вызван намерением компании сократить около 160 работников портового дивизиона.
03.03 | 09:52 Гондурас: Второго марта перед зданием Конгресса состоялась демонстрация учителей выразивших свое несогласие с децентрализацией национальной системы образования, которая по мнению Союза педагогов, приведёт к её приватизации.
03.03 | 09:32 США: Сенаторы штата Огайо в среду, 2 марта, приняли законопроект, ограничивающий членов профсоюзов госсектора, в том числе, в правах на ведение переговоров с работодателем и лишающий их права на забастовку.
03.03 | 09:03 Израиль: Минимальная зарплата вырастет с 3850 до 4300 шекелей. К такому соглашению пришли министр финансов Юваль Штайниц и глава Всеизраильского объединения профсоюзов Офер Эйни.
02.03 | 16:37 Израиль: Ассоциация социальных работников заявляет, что готова привести в действие озвученную ранее угрозу и начать с ближайшего воскресенья бессрочную забастовку. На работу не выйдут около 10 000 государственных социальных служащих.
02.03 | 16:00 Литва: В Министерстве труда и социальной защиты достигнута договоренность о начале коллективных переговоров с профсоюзами о заключении коллективного договора, касающегося работников, оказывающих социальные услуги.
02.03 | 15:40 Испания: Профсоюзы планируют общенациональную забастовку, которая может привести к закрытию всех аэропортов страны. Забастовка планируется на 22-25 апреля, то есть на время проведения католической Пасхи.
02.03 | 10:17 Украина: Вчера свободные профсоюзы медработников Львовщины устроили пассивный протест на своих рабочих местах. Врачи требуют увеличить им зарплаты и выделить больше денег из бюджета на финансирование больниц и поликлиник.
02.03 | 09:16 США: Острое противостояние работников профсоюзов и руководства отдельных штатов, которое началось в Висконсине и вылилось в захват местного Капитолия протестующими, приобретает национальный масштаб.
02.03 | 09:09 Израиль: Накануне сотни людей устроили акцию протеста против подорожания продуктов у центра конгрессов в Хайфе. А в следующий понедельник в стране должна начаться всеобщая забастовка социальных работников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: