АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 10.03.2011
раздел:
категория:
поиск по странице:

09.03.2011

11.03.2011
19:05 Германия: Забастовка машинистов парализовала железнодорожное движение по всей стране. Профсоюз требует повышения зарплаты работников на 5%, в то время как руководство немецкой железной дороги соглашается только на 1,9%.
18:47 Саудовская Аравия: Примерно тысяча печатников в городе Медина прекратили производство священной для мусульман книги, добиваясь увеличения заработной платы и улучшения условий труда.
18:24 Великобритания: Независимая комиссия предложила реформы - британские служащие в государственном и некоммерческом секторе станут платить больше в счет своих будущих пенсий, работать дольше, а пенсии при этом сократятся.
17:35 Румыния: Лидеры пяти организаций, входящих в конфедерацию профсоюзов, приняли решение вывести в среду 16 марта на улицы Бухареста около 50 000 демонстрантов, против проводимой правительством "политики затягивания поясов".
16:53 Франция: Полицейский спецназ арестовал блокирующих порт Марселя французских моряков, которые бастовали против сокращения числа переправ между Ниццей и Корсикой.
16:32 Венгрия: Компания Hankook Tire согласилась на требования профсоюза поднять зарплату рабочих завода в Ракалмасе на 8%. До этого компания предлагала увеличить заработную плату на 6%.
15:05 Финляндия: Профсоюз работников автотранспорта АКТ объявил запрет на обработку грузов судов компании Finnlines. Действие запрета началось сегодня утром и продлится до утра субботы.
10:41 Израиль: Местные советы намерены объявить в ближайший вторник всеобщую забастовку, если до понедельника министерство финансов не придет к соглашению с бастующими уже пятый день социальными работниками.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: