АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.03 | 09:26

Протестуют рабочие Гондураса


Работники телекоммуникационной компании Гондураса заняли все её помещения в столице страны и в Сан-Педро-Сула, в знак протеста против увольнений и нарушений коллективных договоров.

По словам Мартина Санчеса, лидера профессиональных союзов, ситуация сложилась критическая, многие рабочие оставили свои места, хотя компания продолжает нанимать других сотрудников с намного более высокой заработной платой, и даже платит тем, кто не работает.

К сожалению,  это результат очень плохой работы администрации компании. Этот вопрос обсуждался, и мы рассказали о том, что не выплачивается сверхурочная работа и командировочные расходы, сказал Санчес.

Президент Порфирио Лобо год назад назначил в качестве генерального менеджера генерала Ромео Васкеса, одного из главарей переворота 28 июня 2009 года.

Васкес нарушил коллективный договор работников и разрешил увольнения, особенно в технических и оперативных отделах, заявили профсоюзы объединения.








|


|
Источник: Пренса Латина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Мировые профсоюзные новости
15.03 | 17:51 Оман: Несколько сотен работников нефтяной компании Petroleum Development Oman (PDO) провели акцию протеста во вторник около штаб-квартиры компании и на двух нефтегазовых месторождениях, требуя повышения заработной платы.
15.03 | 17:22 Поcле завершения официального визита в Египет Генеральный директор Международной организации труда Хуан Сомавия от имени МОТ высказался в поддержку провозглашенной в стране свободы объединений и других реформ на рынке труда.
15.03 | 13:10 США: В Сакраменто студенты вышли на улицы с протестом в связи с тем, что новый губернатор Калифорнии Джерри Браун планирует уменьшить финансовую поддержку образования.
15.03 | 10:11 Италия: Юристы готовятся начать забастовку в знак протеста против нового закона, требующего обязательное проведение судебной медиации в коммерческих процессах.
15.03 | 09:35 Португалия: Работники столичного метрополитена сегодня возобновляют серию забастовок, начатую в феврале. Поводом для возобновления забастовки стало недовольство сокращением заработной платы и повышением налогов.
15.03 | 09:26 Гондурас: Работники телекоммуникационной компании заняли все её помещения в столице страны и в Сан-Педро-Сула, в знак протеста против увольнений и нарушений коллективных договоров.
15.03 | 09:14 Израиль: Представители министерства финансов и работников социального обеспечения, как никогда, близки к новому соглашению. Если это произойдет, забастовка социальных работников завершится уже сегодня.
15.03 | 09:07 Италия: Авторская статья Е.И. Новосёлова посвящённая обзору мнений и поднятых вопросов вокруг прошедшего в начале этого года референдума на автозаводе ФИАТ Мирафьори.
14.03 | 21:49 Израиль: Председатель Гистадрута Офер Эйни взял в свои руки переговоры социальных работников с министерством финансов. Сегодня вечером состоится встреча представителей сторон, чтобы попытаться прекратить забастовку...
14.03 | 20:35 Португалия: Во вторник 15 марта в связи с забастовкой сотрудников лиссабонского метрополитена его работа будет полностью прервана.
14.03 | 13:28 Литва: В субботу 19 марта Литовская федерация труда, Конфедерация профсоюзов Литвы, профсоюз "Солидарность" и Литовский союз журналистов проведут в Вильнюсе шествие и митинг.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: