АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.03 | 21:49

Завтра готовы бастовать 15 муниципалитетов

Председатель Гистадрута Офер Эйни вернулся из-за границы и взял в свои руки переговоры социальных работников с министерством финансов. Сегодня вечером он встречается с представителями сторон, чтобы попытаться прекратить забастовку, которая продолжается уже 9 дней.

Если эта попытка не увенчается успехом (а шансов на это немного), завтра однодневную забастовку солидарности объявят местные советы. Учебные заведения будут работать, как обычно, но мусор останется на улицах, и прием населения в муниципалитетах отменят.

Об этих мерах сообщило руководство "Форума 15-ти крупнейших городов", в который входят Ашдод, Беер-Шева, Герцлия, Гиватаим, Кфар-Саба, Нетания, Петах-Тиква, Раанана, Рамат-Ган, Реховот, Ришон ле-Цион, Хадера, Хайфа, Холон и Тель-Авив-Яффо.

|


|
Источник: ISRAland
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Когда профессиональный долг выше экономических требований
Ультиматум: муниципальная забастовка во вторник
Забастовка социальных работников - страдают и они, и их подопечные
Забастовка социальных работников продолжается второй день подряд
Израиль остался без социальных служб
В воскресенье в Израиле начнется забастовка
Ассоциация социальных работников объявила забастовку
Социальные работники объявляют бессрочную забастовку
В Израиле резко повышается минимальная зарплата
Мировые профсоюзные новости
15.03 | 10:11 Италия: Юристы готовятся начать забастовку в знак протеста против нового закона, требующего обязательное проведение судебной медиации в коммерческих процессах.
15.03 | 09:35 Португалия: Работники столичного метрополитена сегодня возобновляют серию забастовок, начатую в феврале. Поводом для возобновления забастовки стало недовольство сокращением заработной платы и повышением налогов.
15.03 | 09:26 Гондурас: Работники телекоммуникационной компании заняли все её помещения в столице страны и в Сан-Педро-Сула, в знак протеста против увольнений и нарушений коллективных договоров.
15.03 | 09:14 Израиль: Представители министерства финансов и работников социального обеспечения, как никогда, близки к новому соглашению. Если это произойдет, забастовка социальных работников завершится уже сегодня.
15.03 | 09:07 Италия: Авторская статья Е.И. Новосёлова посвящённая обзору мнений и поднятых вопросов вокруг прошедшего в начале этого года референдума на автозаводе ФИАТ Мирафьори.
14.03 | 21:49 Израиль: Председатель Гистадрута Офер Эйни взял в свои руки переговоры социальных работников с министерством финансов. Сегодня вечером состоится встреча представителей сторон, чтобы попытаться прекратить забастовку...
14.03 | 20:35 Португалия: Во вторник 15 марта в связи с забастовкой сотрудников лиссабонского метрополитена его работа будет полностью прервана.
14.03 | 13:28 Литва: В субботу 19 марта Литовская федерация труда, Конфедерация профсоюзов Литвы, профсоюз "Солидарность" и Литовский союз журналистов проведут в Вильнюсе шествие и митинг.
14.03 | 09:43 Эстония: Доверенное лицо машинистов локомотивов Арбо Парве обвиняет руководство предприятия Edelaraudtee в том, что оно оказывает на работников давление, из-за чего люди испытывают смертельную усталость.
14.03 | 09:34 Саудовская Аравия: Профсоюз стюардесс Cathay Pacific призвал авиакомпанию прекратить ночной отдых экипажей в Эр-Рияде из-за опасений за безопасность женского персонала, после неприятных инцидентов.
14.03 | 09:09 Испания: Сотрудники испанских аэропортов запланировали на это лето 22 дня забастовок. Если переговоры с руководством государственной компании AENA не увенчаются успехом, то забастовки состоятся по расписанию...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: