АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.03 | 09:02

Когда профессиональный долг выше экономических требований


В Верхней Галилее, Цфате и Хадере к вышедшим на демонстрации протеста социальным работникам присоединились сегодня и сотрудники органов местного самоуправления, которые также грозят объявить бессрочную забастовку. Демонстранты, требующие улучшения условий труда и повышения зарплаты, на несколько минут перекрыли главные магистрали страны в попытке привлечь внимание общественности к своим проблемам. Акция протеста социальных работников в Иерусалиме разительно отличалась от всех остальных.

Говорит один из демонстрантов: "Мы просим всех участников митинга сохранять тишину. Будем просто стоять напротив канцелярии главы правительства. Мы будем держать наши плакаты и демонстрировать нашу силу, мы будем просто общаться. Каждый, кто пожелает, может прийти сюда и поговорить о наболевшем".

У здания канцелярии главы правительства собрались несколько сотен человек. Многие - в траурных одеждах. Никто не выкрикивал лозунгов и не требовал в голос признания своих прав. Каждый пришедший стоял с плакатом за себя и своего коллегу, который в этот час, несмотря на объявленную забастовку, помогал жителям поселения Итамар справиться с огромной трагедией, осознать и пережить которую людям самостоятельно - не под силу.

Говорит демонстрант, социальный работник: "Мы – неотделимая часть общества. Тот, кто здесь находится, а также наши коллеги, оказывающие сейчас помощь людям, которых коснулась эта ужасающая трагедия, все мы на основе взаимного доверия делаем это общество более стойким".

Глубокой ночью с пятницы на субботу, узнав о трагедии, случившейся в поселении Итамар, работники социальных служб Самарии, поддерживающие забастовочные санкции, безоговорочно вернулись к своей работе. Непосредственно в поселение прибыли 20 специалистов, которые оказывали первую психологическую помощь детям и родственникам семьи Фогель.

Социальные работники обошли также все дома, чтобы поговорить с местными жителями и, в особенности, – с детьми, чтобы определить – кому и какой вид помощи необходимо оказать на первом этапе.

Говорит Хая Шехнер, глава отдела социального обеспечения Самарии: "Вчера мы провели короткое заседание, чтобы четко сформулировать стоящие перед нами профессиональные задачи. Сегодня они уже несколько иные. Также сегодня нам предстоит встреча с местными коллегами. Мы будем двигаться в двух направлениях: оказание поддержки людям и уход за теми, кто сам не в силах справиться с этой трагедией. Здесь на месте будет открыта психологическая консультация, которая будет работать в течение недели".

По заверениям Хаи Шехнер, к работе привлечены все профильные специалисты отдела социальной помощи Самарии. По ее словам, никто из нуждающихся в помощи, несмотря на продолжающуюся в стране забастовку, не получит отказа.

|


|
Источник: Zman.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Ультиматум: муниципальная забастовка во вторник
Забастовка социальных работников - страдают и они, и их подопечные
Забастовка социальных работников продолжается второй день подряд
Израиль остался без социальных служб
В воскресенье в Израиле начнется забастовка
Ассоциация социальных работников объявила забастовку
Социальные работники объявляют бессрочную забастовку
В Израиле резко повышается минимальная зарплата
Мировые профсоюзные новости
14.03 | 20:35 Португалия: Во вторник 15 марта в связи с забастовкой сотрудников лиссабонского метрополитена его работа будет полностью прервана.
14.03 | 13:28 Литва: В субботу 19 марта Литовская федерация труда, Конфедерация профсоюзов Литвы, профсоюз "Солидарность" и Литовский союз журналистов проведут в Вильнюсе шествие и митинг.
14.03 | 09:43 Эстония: Доверенное лицо машинистов локомотивов Арбо Парве обвиняет руководство предприятия Edelaraudtee в том, что оно оказывает на работников давление, из-за чего люди испытывают смертельную усталость.
14.03 | 09:34 Саудовская Аравия: Профсоюз стюардесс Cathay Pacific призвал авиакомпанию прекратить ночной отдых экипажей в Эр-Рияде из-за опасений за безопасность женского персонала, после неприятных инцидентов.
14.03 | 09:09 Испания: Сотрудники испанских аэропортов запланировали на это лето 22 дня забастовок. Если переговоры с руководством государственной компании AENA не увенчаются успехом, то забастовки состоятся по расписанию...
14.03 | 09:02 Израиль: К вышедшим на демонстрации протеста социальным работникам присоединились и сотрудники органов местного самоуправления, которые также грозят объявить бессрочную забастовку.
13.03 | 17:40 США: Более 50 000 жителей Висконсина вышли 12 марта на акцию протеста перед местным законодательным собранием против закона ограничивающего права профсоюзов.
11.03 | 20:05 Все участники судоходной отрасли собрались вместе для того, чтобы начать активную и действенную кампанию против пиратства с участием широкой общественности. Кампания: «СОС – спасем наших моряков».
11.03 | 17:50 Швеция: В Стокгольме прошло собрание представителей профсоюзов IKEA, с целью формирования общего иска против своего работодателя, оказывающего давление на сотрудников и дискриминирующего их по территориальному признаку.
11.03 | 16:25 Молдова: Профсоюзы отказываются поддержать проект государственного бюджета ввиду игнорирования их требований о повышении минимальной заработной платы.
11.03 | 14:54 США: Законодательное собрание американского штата Висконсин приняло закон, ограничивающий права профсоюзов. Попытка демократической оппозиции заблокировать решение через бойкот заседаний и срыв кворума не удалась.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: