АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.04 | 10:28

Более 79% испанцев против увеличения возраста выхода на пенсию


Согласно данным Центра социологических исследований, проводившего опрос среди населения, 79,4% граждан страны выражают несогласие с решением властей повысить возраст выхода на пенсию с 65 до 67 лет.

И почти 30% опрошенных возражают против увеличения на два года, с 35 до 37 лет обязательного трудового стажа для получения пенсии в полном размере. По мнению опрошенных, эти меры, получившие одобрение профсоюзов в ходе переговоров с правительством в январе этого года, не решат глобальных проблем пенсионного обеспечения и лишь отодвинут надвигающийся пенсионный кризис на несколько лет вперед.  

С другой стороны, два изменения в трудовом законодательстве нашли почти полную поддержку со стороны опрошенных. Более 80% граждан считают правильным, что женщинам, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребенком, будут добавлять девять месяцев к их трудовому стажу.

А 76% согласны с тем, что студентам, проходящим производственную практику во время обучения в университете, будут засчитывать в стаж это время работы, с максимальным сроком – до двух лет.

В отношении текущей экономической ситуации, мнение испанцев можно признать очень пессимистичным. Только 18,8% опрошенных надеются, что ситуация в стране улучшится до предстоящих в будущем году выборов. 42,2% полагают, что в оставшийся до выборов срок ничего не изменится, а 31% уверены, что ситуация в экономике будет и дальше ухудшаться.

Главную угрозу для благополучия, как в личном плане, так и для страны в целом, граждане видят в безработице, которая продолжает расти, ежемесячно устанавливая все новые исторические рекорды. Этой проблемой озабочены 83,9% испанцев.

|
Источник: porturusso.pt
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
07.04 | 16:07 Израиль: После двухдневной забастовки врачи намерены обсудить дальнейшие шаги для удовлетворения своих требований. Протесты врачей вызывают очень серьезную озабоченность в правительстве.
07.04 | 14:30 Германия: Сегодня в Берлине служащие частной авиакомпании “Изиджет” провели предупредительную забастовку. Сотрудники авиакомпании требуют пересмотра нынешних тарифных соглашений.
07.04 | 12:53 Финляндия: Сегодня продолжатся переговоры по заключению коллективного трудового соглашения в сфере торговли. Забастовки в торговле могут начаться до Пасхи.
07.04 | 11:31 Израиль: В среду представители бастующего профсоюза врачей и министерства финансов в очередной раз встретились, чтобы найти компромиссное решение. Но надежды не оправдались, переговоры не принесли результата...
07.04 | 10:35 Греция: Средства массовой информации начали сегодня утром беспрецедентную четырехдневную забастовку, которая коснется радио, телевидения и печатных изданий.
07.04 | 10:28 Испания: Согласно данным Центра социологических исследований, проводившего опрос среди населения, 79,4% граждан страны выражают несогласие с решением властей повысить возраст выхода на пенсию с 65 до 67 лет.
07.04 | 09:25 Канада: Общественный транспорт самого густонаселенного канадского города теперь считается жизненно важной службой. Принят новый закон, запрещающий работникам транспортной комиссии Торонто устраивать забастовки.
06.04 | 20:47 Эстония: Подписав новый коллективный договор, предполагающий 13% рост зарплат работников Нарвских электростанций, Владимир Алексеев сказал, что он тем самым нарушил устав организации, за что его теперь могут отправить на пенсию.
06.04 | 20:34 Индонезия: По инициативе IUF и глобального менеджмента Nestle, между профсоюзом SBNIP и менеджментом фабрики Nescafe было подписано соглашение.
06.04 | 19:37 Финляндия: В бумажной промышленности началась забастовка служащих. Бастуют около 1000 служащих лесопромышленного концерна УПМ. Забастовка началась в 6 утра и продлится 2 недели.
06.04 | 18:58 Канада: Неприятным и неожиданным для коллектива торонтовской Honeywell North Safety стало вчера сообщение о закрытии компании в декабре месяце нынешнего года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: