АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.04 | 13:24

Аэропорт в Братиславе может быть парализован во время ЧМ

Работники братиславского международного аэропорта грозят забастовкой, если им не повысят зарплату и не улучшат условия труда. Прекратить выполнять свои обязанности они могут во время чемпионата мира по хоккею, который стартует 29 апреля и пройдет в словацкой столице, а также во втором по величине городе страны Кошице.

- Мы провели несколько переговоров с работодателями, но они не принимают наши требования, - приводит слова представителя профсоюза Павла Яношика Čas.sk. – Работники уже готовы бастовать, но время начала забастовки пока не определено. Мы действуем в соответствии с законом. Вполне возможно, что забастовка пройдет во время чемпионата мира, что даст наибольший эффект.

Руководство аэропорта было удивлено тем, что персонал готовит забастовку и пока никак не комментирует эту информацию.

|
Источник: Sportbox.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
13.04 | 09:27 ЮАР: Работники главного органа по вопросам алмазов и драгоценных металлов SADPMR в понедельник продолжили забастовку, что привело к задержке экспорта партии алмазов.
13.04 | 09:18 Гондурас: Конфедерация профсоюзов рабочих сегодня призвала к гражданской забастовке против роста цен потребительской корзины и топлива.
13.04 | 09:08 Израиль: Сегодня начнется забастовка медперсонала. Профсоюзу врачей не удалось договориться с министерством финансов о выполнении своих требований...
13.04 | 09:02 Свазиленд: Власти страны провели вчера аресты организаторов запланированной акции с требованием отставки короля Мсвати III. Полиция последней на континенте абсолютной монархии задержала 13 зачинщиков массовых маршей протеста.
12.04 | 16:18 Израиль: Очередная попытка достичь прорыва в переговорах между врачами и министерством финансов окончилась безрезультатно. В связи с этим, профсоюз врачей объявил о начале всеобщей забастовки в среду.
12.04 | 13:24 Словакия: Работники братиславского международного аэропорта грозят забастовкой, если им не повысят зарплату и не улучшат условия труда.
12.04 | 11:05 Финляндия: Угроза забастовки в торговой сфере может быть отменена сегодня, если стороны трудового спора одобрят посредническое предложение государственного посредника Эсы Лонки.
12.04 | 09:29 11-го апреля в пять часов вечера возобновились переговоры между представителями министерства финансов и бастующими врачами. Медики угрожают, что в случае провала страну ожидает остановка работы всех больниц.
12.04 | 09:19 Вооруженная охрана появится на судах, которым предстоит переход в водах Аденского залива. Такое решение принято на международном форуме глав морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Маниле.
12.04 | 09:09 Папуа-Новая Гвинея: Национальная ассоциация врачей призвала своих членов прекратить восьмидневную национальную забастовку после того, как правительство пообещало поднять зарплату... Но соглашение до сих пор не достигнуто.
12.04 | 09:02 Австралия: Более 120 работников на мельбурнском заводе крупнейшего производителя красок PPG Industries бастуют с 28 марта. Таким образом персонал отказывается от предложенной руководством двухуровневой системы оплаты труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: