АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.04 | 09:19

Вооруженная охрана появится на судах, которым предстоит переход в водах Аденского залива.


Вооруженная охрана появится на судах, которым предстоит переход в водах Аденского залива. Такое решение принято на международном форуме глав морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Маниле. Специалисты посчитали, что вооруженная охрана грузов будет дешевле и эффективнее, чем держать в заливе крупные подразделения военных кораблей ряда стран.

Впрочем, принятое решение не означает, что боевые корабли ВМФ США, России и других стран покинут зону, где свирепствуют морские разбойники. Но теперь у боевых кораблей будут несколько иные задачи. Они, наконец, перестанут быть «пожарниками», спасающими от пиратов очередную жертву пиратов. А будут действовать больше в расчете на крупные антипиратские операции.

Защищать же суда от нападений небольших пиратских катеров будут специально подготовленные сотрудники. Именно на них ложится вооруженная охрана грузов. Полномочия таких подразделений пока точно не определены.

Но предполагается, что они будут достаточно широкими, чтобы охранники не оказались в роли статистов в случае вооруженного нападения пиратов. Во всяком случае, они получат право на применение оружия без предварительного уведомления пиратов.

Одновременно с этим участники форума призвали мировое сообщество и глав государств и правительств усилить борьбу с пиратством. И не только в этом регионе.

|
Источник: CPV.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Развернута кампания за спасение моряков, чтобы дать отпор пиратствy
Пиратству бой
Мировые профсоюзные новости
13.04 | 09:02 Свазиленд: Власти страны провели вчера аресты организаторов запланированной акции с требованием отставки короля Мсвати III. Полиция последней на континенте абсолютной монархии задержала 13 зачинщиков массовых маршей протеста.
12.04 | 16:18 Израиль: Очередная попытка достичь прорыва в переговорах между врачами и министерством финансов окончилась безрезультатно. В связи с этим, профсоюз врачей объявил о начале всеобщей забастовки в среду.
12.04 | 13:24 Словакия: Работники братиславского международного аэропорта грозят забастовкой, если им не повысят зарплату и не улучшат условия труда.
12.04 | 11:05 Финляндия: Угроза забастовки в торговой сфере может быть отменена сегодня, если стороны трудового спора одобрят посредническое предложение государственного посредника Эсы Лонки.
12.04 | 09:29 11-го апреля в пять часов вечера возобновились переговоры между представителями министерства финансов и бастующими врачами. Медики угрожают, что в случае провала страну ожидает остановка работы всех больниц.
12.04 | 09:19 Вооруженная охрана появится на судах, которым предстоит переход в водах Аденского залива. Такое решение принято на международном форуме глав морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Маниле.
12.04 | 09:09 Папуа-Новая Гвинея: Национальная ассоциация врачей призвала своих членов прекратить восьмидневную национальную забастовку после того, как правительство пообещало поднять зарплату... Но соглашение до сих пор не достигнуто.
12.04 | 09:02 Австралия: Более 120 работников на мельбурнском заводе крупнейшего производителя красок PPG Industries бастуют с 28 марта. Таким образом персонал отказывается от предложенной руководством двухуровневой системы оплаты труда.
11.04 | 19:56 Свазиленд: Взрывоопасная обстановка сложилась сегодня на границе ЮАР и Свазиленда в преддверии намеченных на 12 апреля массовых акций свазилендской оппозиции с целью свержения короля Мсвати Ш.
11.04 | 15:45 Оман: Работники национальной авиалинии страны добились повышения оплаты труда и улучшения условий труда после забастовки в прошедшем месяце.
11.04 | 14:36 Новая Зеландия: Профсоюз моряков потребовал провести аудит рыбопромысловой отрасли, чтобы положить конец эксплуатации иностранных экипажей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: