АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.04 | 16:08

В Финляндии продолжатся переговоры по урегулированию трудового спора со служащими бумажной промышленности

Сегодня продолжатся переговоры по урегулированию трудового спора между руководством Ассоциации лесной промышленности и служащими бумажной промышленности (УПМ), которые начали вчера забастовку.

Ассоциация лесной промышленности и профсоюз «Про» возобновят переговоры под руководством государственного посредника по трудовым спорам.

Забастовка служащих УПМ должна завершиться завтра. Если на сегодняшних переговорах не будет достигнуто договоренности, профсоюз «Про» угрожает подключить в конце апреля к забастовке служащих компаний Стура Энсо и Метсялиитто.

|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

материалы по теме

УПМ: забастовка служащих приведет к простоям в производстве бумаги
Мировые профсоюзные новости
20.04 | 09:19 Ботсвана: Тысячи государственных служащих прошли вчера маршем по улицам столицы Габороне, начав 10-дневную забастовку. Манифестанты добиваются увеличения жалованья на 16 %.
20.04 | 09:09 Кипр: Команда теплохода «Lisa», состоящая из филиппинцев и украинцев, добилась погашения двухмесячной задолженности по заработной плате.
20.04 | 09:02 Беларусь: В минувшие выходные, 16 апреля, состоялся отчетно-выборный съезд Белорусского независимого профсоюза. В ходе жарких дебатов решались вопросы об оценке деятельности руководства организации и выборе нового лидера...
19.04 | 19:15 Александр Ярошук: Профсоюзное движение Беларуси в эти дни отмечает важную дату. Ровно 20 лет назад, в апреле 1991 года, десятки тысяч рабочих Минска вышли на улицы и площади столицы, протестуя против ухудшения своего положения...
19.04 | 17:45 Франция: Госслужащим второй год подряд не будут повышать зарплату в условиях экономии государственных средств при дефицитном бюджете, заявил министр бюджета Франции Франсуа Баруана.
19.04 | 16:08 Финляндия: Сегодня продолжатся переговоры по урегулированию трудового спора между руководством Ассоциации лесной промышленности и служащими бумажной промышленности (УПМ), которые начали вчера забастовку.
19.04 | 12:04 США: Диспетчеры спровоцировали реформу гражданских авиаперевозок. Федеральной авиационной службе поручено разработать дополнительные меры, "направленные на предотвращение инцидентов, связанных с работой диспетчеров".
19.04 | 09:09 Канада: Около 2 тыс. горняков и рабочих обогатительной фабрики на севере Квебека, состоящих в первичных организациях профсоюза Объединенных сталелитейщиков (USW), добились отличных условий по зарплатам.
19.04 | 09:02 Нидерланды: Профсоюзы Bondgenoten, CNV Vakmensen и De Unie заключили предварительный договор с Metaal & Techniek, ассоциацией работодателей в отрасли. Отменена двухнедельная мобилизация, которая могла привести к забастовке.
18.04 | 22:02 Эквадор: Группа трудящихся предприятия Trinipuerto провела на этой неделе протестную акцию в Гуаякиле, требуя выплаты им доли в прибыли компании, в соответствии с требованиями закона, а также соблюдения других трудовых прав.
18.04 | 21:25 Украина: Редакция Kyiv Post продолжает забастовку, началом которой послужило увольнение главного редактора Браяна Боннера отказавшегося не публиковать статью.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: