АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.04 | 09:09

Зарплата, выплаченная с опозданием


Команда теплохода «Lisa» (флаг Кипра, судовладелец – «Lisa Maritime Co Ltd.»), состоящая из филиппинцев и украинцев, добилась погашения двухмесячной задолженности по заработной плате. Успех в нелегкой борьбе за свои права пришел к морякам благодаря помощи представителей Международной Федерации транспортных рабочих.

Экипаж теплохода, ошвартовавшегося у берегов французского порта Сент-Назер, сразу по прибытию обратился за помощью в местный инспекторат МФТ. За работу по возвращению морякам денег взялись инспектора Laure Tallonneau и Geoffroy Lamade. Пока представители Федерации вели переговоры с судовладельцем о выплате зарплаты, команда теплохода «Lisa» начала забастовку в порту под эгидой МФТ. Условия было одно: пока не будет погашена задолженность, судно в очередной рейс не уйдет. Плюс ко всему беда моряков получила широкую огласку в местной прессе и на телевидении.

Руководство компании, поняв, что ни экипаж, ни инспектора не шутят, полностью рассчиталось с филиппинцами и украинцами по зарплате. После чего «Lisa» благополучно отправилась в рейс. Первым портом захода теплохода стал бельгийский Гент, откуда филиппинская часть экипажа была репатриирована на родину.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
20.04 | 13:17 Турция: Работники авиации страны готовы начать забастовку в связи с трудовым спором по вопросу оплаты и условий труда. Видео.
20.04 | 10:16 CША: Глава крупнейшего профобъединения Америки заявил, что заключение «дефектных» торговых соглашений с зарубежными странами ведет к исчезновению среднего класса.
20.04 | 09:48 Молдова: Профсоюзы «осведомлены», что в кулуарах госструктур обсуждается вопрос «оптимизации» Трудового кодекса с целью упрощения процедуры увольнения сотрудников.
20.04 | 09:32 Греция: Объединение служащих GSEE и профсоюз госсектора ADEDY проведут 11 мая совместную 24-часовую стачку против мер экономии, которые реализует правительство в обмен на 110-миллиардные кредиты ЕС и МВФ.
20.04 | 09:19 Ботсвана: Тысячи государственных служащих прошли вчера маршем по улицам столицы Габороне, начав 10-дневную забастовку. Манифестанты добиваются увеличения жалованья на 16 %.
20.04 | 09:09 Кипр: Команда теплохода «Lisa», состоящая из филиппинцев и украинцев, добилась погашения двухмесячной задолженности по заработной плате.
20.04 | 09:02 Беларусь: В минувшие выходные, 16 апреля, состоялся отчетно-выборный съезд Белорусского независимого профсоюза. В ходе жарких дебатов решались вопросы об оценке деятельности руководства организации и выборе нового лидера...
19.04 | 19:15 Александр Ярошук: Профсоюзное движение Беларуси в эти дни отмечает важную дату. Ровно 20 лет назад, в апреле 1991 года, десятки тысяч рабочих Минска вышли на улицы и площади столицы, протестуя против ухудшения своего положения...
19.04 | 17:45 Франция: Госслужащим второй год подряд не будут повышать зарплату в условиях экономии государственных средств при дефицитном бюджете, заявил министр бюджета Франции Франсуа Баруана.
19.04 | 16:08 Финляндия: Сегодня продолжатся переговоры по урегулированию трудового спора между руководством Ассоциации лесной промышленности и служащими бумажной промышленности (УПМ), которые начали вчера забастовку.
19.04 | 12:04 США: Диспетчеры спровоцировали реформу гражданских авиаперевозок. Федеральной авиационной службе поручено разработать дополнительные меры, "направленные на предотвращение инцидентов, связанных с работой диспетчеров".
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: