АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.04 | 09:14

Международное профсоюзное движение призывает к действиям в связи с нападками на профсоюзы Бахрейна

Международная конфедерация профсоюзов (МКП) призывает все профсоюзы мира действовать и отправить письма протеста королю Бахрейна в связи с нападками на профсоюзное движение страны.

Конфедерация обратилась к профсоюзам с просьбой начать посылать письма протеста  королю Хамаду бин-Иса аль Халифе с требованием положить конец кампании запугивания профсоюзов. Тысячи трудящихся уволены за то, что они принимали участие в профсоюзных мероприятиях в поддержку мирных призывов к развитию демократии в стране и проведению реформ. Среди них – члены исполкома Общей конфедерации профсоюзов страны, а также лидеры местных профсоюзов.

В заявлении МКП, опубликованном 20 апреля, говорится следующее: «Население Бахрейна живет в страхе дальнейших убийств и насилия, незаконного задержания граждан, а также потери источника средств к существованию. Бахрейн скатывается к абсолютной диктатуре, и устранение профсоюзной деятельности является значительным приоритетом на повестке дня правящих кругов, намерение которых – установить в стране тоталитарный режим».

В начале апреля генеральный секретарь МФТ Дэвид Кокрофт выступил с критикой фактов увольнения профсоюзных активистов Бахрейна, заявив, что эти действия мотивированы желанием  «взять реванш за ту роль, которую сыграли профсоюзы в продемократическом движении Бахрейна». МКП также обратилась с письмом к королю Хамаду бин-Иса аль Халифе и выразила свою «непоколебимую поддержку» профсоюзному движению Бахрейна.

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
27.04 | 13:41 Казахстан: Вчера, в городе Хромтау, прошел митинг шахтеров. Многие из них вместе с семьями пришли на центральную площадь с одним требованием – увеличение заработной платы.
27.04 | 11:54 Израиль: 27 апреля после небольшого пасхального перерыва возобновляется забастовка врачей в Израиле. В рамках санкций поликлиники при государственных больницах будут сегодня закрыты.
27.04 | 11:38 Юджин Дебс: «Мы пришли в политику не получать голоса, а освобождать рабочий класс». История самого известного деятеля американского рабочего движения.
27.04 | 10:55 Эквадор: Общенациональная забастовка, объявленная Федерацией профессиональных водителей Эквадора, которая должна была состояться 25 апреля, отложена до момента проведения референдума 7 мая.
27.04 | 09:44 Израиль: Студенты медицинских факультетов объявили в среду забастовку направленную против удручающего состояния системы здравоохранения в стране.
27.04 | 09:14 Бахрейн: Международная конфедерация профсоюзов призывает все профсоюзы мира действовать и отправить письма протеста королю Бахрейна в связи с нападками на профсоюзное движение страны.
27.04 | 09:07 Индия: Работники судоходных компаний во всем мире, а также МФТ и все профсоюзы единогласно осудили недавно возникший кризис в связи с пиратским нападением в Индийском океане.
27.04 | 09:02 Аргентина: Борьба за равноправие женщин в стране достигла высшей точки, когда впервые в истории в этом месяце из Буэнос-Айреса в рейс отправился летный экипаж из одних женщин.
26.04 | 17:28 Израиль: Глава правительства Биньямин Нетаниягу впервые вмешался в конфликт между профсоюзом врачей и министерством финансов: он принял участие в совещании с представителями министерств здравоохранения и финансов.
26.04 | 14:05 Украина: Профсоюзы шахтеров, работающих в транснациональной корпорации "АрселорМиттал" в Казахстане и на Украине, заключили договор о сотрудничестве.
26.04 | 13:35 Великобритания: В Лондоне состоялась встреча молодых профактивистов ITF с руководителями Международной конфедерации профсоюзов ITUC.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: