АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.04 | 16:06

Забастовка пилотов Air India не затронула рейсы в Москву


Забастовка пилотов авиакомпании Air India, которая парализовала в четверг аэропорты Индии, не отразится на рейсах в Москву, выполняемых по расписанию, сообщил генеральный представитель компании "Аэрофлот" в Индии Александр Соколов.

Более 50 рейсов индийской национальной авиакомпании Air India отменены в четверг из-за забастовки пилотов. В протесте, который продолжается уже второй день, участвуют около 600 летчиков.

Бастуют пилоты, работавшие ранее на ныне не существующую государственную авиакомпанию Indian Airlines, объединенную в 2011 году с Air India, - они требуют поднять им зарплаты до уровня коллег из Air India.

"Аэрофлот" продолжает свои рейсы в полном соответствии с расписанием, несмотря на эту забастовку. Что касается рейсов Air India в Москву, то это линия совместной эксплуатации, которую обслуживают российские самолеты, поэтому они также продолжаются по расписанию", - сказал генеральный представитель отечественного перевозчика.

Соколов объяснил, что линия Нью-Дели - Москва эксплуатируется совместно "Аэрофлотом" и Air India. В соответствии с межгосударственными соглашениями, Air India имеет квоту на продажу мест на таких рейсах, однако выполняются полеты российскими самолетами с российскими пилотами, а потому на рейсах в столицу РФ забастовка индийских пилотов никак не сказывается.

Тем временем особенно тяжелое положение сложилось в аэропортах Нью-Дели и Мумбаи, где скопились толпы пассажиров. Среди отмененных рейсов есть и международные, в том числе в Катманду, Кабул, Дубай.

|
Источник: РИАН.ТУРИЗМ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Air India отменила треть рейсов из Мумбаи из-за забастовки летчиков
Мировые профсоюзные новости
29.04 | 09:32 Эстония: Центральный союз профсоюзов отправил вчера Центральному союзу работодателей официальное обращение, с целью начать переговоры о повышении минимальной зарплаты с нынешних 278 до 325 евро.
29.04 | 09:15 Израиль: Вечером в четверг профсоюз врачей объявил о возобновлении забастовочных санкций на следующей неделе. Начиная со вторника, все государственные больницы будут работать в субботнем режиме...
29.04 | 09:04 Финляндия: Ожидается, что председатель Профсоюза бумажной промышленности Йоуко Ахонен в пятницу объявит об отставке...
28.04 | 18:30 Израиль: Представители профсоюза врачей обвиняют руководство министерства финансов в постоянном настраивании общественности против медиков.
28.04 | 17:33 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов республики выступает за разработку и принятие Национальной стратегии в области здоровья и безопасности труда.
28.04 | 16:06 Индия: Забастовка пилотов авиакомпании Air India, не отразится на рейсах в Москву, выполняемых по расписанию, сообщил генеральный представитель компании "Аэрофлот" в Индии Александр Соколов...
28.04 | 15:21 Израиль: В ходе состоявшейся в четверг, 28 апреля, встречи представителей министерства финансов и руководства профсоюза врачей сторонам вновь не удалось добиться какого-либо прогресса в решении конфликта...
28.04 | 14:01 Сегодня мировая общественность отмечает Всемирный день безопасности и охраны труда на производстве. Он проходит с 2003 года по инициативе Международной конфедерации свободных профсоюзов...
28.04 | 13:05 Латвия: Люди работают в особенно сложных условиях, получая рекордно низкую зарплату, поэтому у них нет желания собираться на массовые мероприятия. В связи с этим впервые не проводится акция в честь Дня труда...
28.04 | 09:28 США: Арабские революции оказались на руку Соединенным Штатам. Они позволили Вашингтону скрыть от глаз мировой общественности тот кошмар, который творится в стране уже два месяца...
28.04 | 09:02 Финляндия: Количество увольняемых работников в компании Nokia оказалось меньше, чем ожидалось, а также стало известно, что часть разработчиков операционной системы Symbian перейдет на компанию Accenture...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: