АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.05 | 20:29

Кампания за облегчение багажа, для снижения травматизма персонала по обработке багажа в аэропортах


Работники авиации использовали день 28 апреля – Международный день памяти рабочих, погибших на производстве – для того, чтобы привлечь внимание к опасности травматизма персонала аэропорта, занимающегося обработкой тяжелого багажа.

В рамках продолжающейся кампании за облегчение багажа членские организации МФТ из Румынии и Великобритании выделили агитаторов, которые провели разъяснительную работу среди пассажиров об опасности травматизма персонала из-за их тяжелого багажа.

Секретарь авиационной секции МФТ Габриэль Мочо объясняет: «Персонал по обработке багажа – это забытые нами люди, охрана труда которых не охвачена трудовым законодательством, поскольку в нем нет требований к конкретному весу и лимитов багажа пассажиров, которые предусмотрены в отношении грузов в большинстве других отраслей. Теперь представьте себе еще и то ограниченное пространство, в котором вынуждены работать эти люди, например, в багажном отсеке самолета, где практически созданы условия для травматизма и возникновения скелетно-мышечных нарушений».

Он продолжает: «Мы хотели бы добиться максимального ограничения по весу – 23 кг для каждого чемодана или сумки, с последующим постепенным снижением до 15 кг; ручная кладь должна быть ограничена 6 килограммами, во избежание опасности как для экипажа, так и для пассажиров, за счет наличия тяжелых предметов в верхних багажных отсеках салона самолета.

Пока не будут введены в практику эти разумные меры безопасности, нам необходимо продолжать пытаться повлиять на принимающих решение полномочных представителей, а также обращаться к пассажирам с просьбой брать с собой меньше багажа».

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
04.05 | 12:09 Всемирный день свободы печати журналисты стран Латинской Америки отметили массовыми манифестациями в защиту своих прав. Сотни работников СМИ и представителей профсоюзов прошли во вторник маршем по многим городам Колумбии.
04.05 | 11:20 ЮАР: Влиятельный южноафриканский профсоюз National Union of Mineworkers проведет в субботу однодневный протест в северо-западной провинции, вызванный неудовлетворительными условиями труда с точки зрения безопасности.
04.05 | 09:22 Израиль: Сегодня, 4 мая, преподаватели подготовительных курсов ("мехина") университета Бен-Гурион начинают бессрочную забастовку...
04.05 | 09:09 Грузия: Объединение профсоюзов распространяет обращение на имя правительства, парламента и гражданской общественности страны.
04.05 | 09:02 Израиль: После дня всеобщей забастовки в израильских государственных больницах, эстафета переходит к поликлиникам. При этом подчеркивается, что забастовка в поликлиниках распространяется только на врачей...
03.05 | 20:29 Работники авиации использовали день 28 апреля – Международный день памяти рабочих, погибших на производстве – для того, чтобы привлечь внимание к опасности травматизма персонала, занимающегося обработкой тяжелого багажа.
03.05 | 19:48 Борьба профсоюзов с насилием на рабочих местах получила поддержку: 28 апреля выпущен новый короткометражный фильм, приуроченный к Международному дню памяти рабочих, погибших на производстве.
03.05 | 19:21 Кения: В начале апреля в мирной обстановке прошло голосование профсоюза докеров на 11 избирательных участках, и в результате переизбран генеральный секретарь профсоюза.
03.05 | 18:44 Индия: Прошел марш протеста в знак солидарности с индийскими моряками, захваченными в плен пиратами в Сомали, в ходе которого участники марша выдвинули свои требования к властям...
03.05 | 18:02 ЮАР: Участники недавно прошедшего регионального форума по борьбе с ВИЧ и СПИДом рассмотрели пути и способы улучшения здоровья и качества жизни транспортников.
03.05 | 16:27 США: Лидеры авиационных профсоюзов пяти континентов решили создать новый профсоюзный совет, который поможет им координировать совместные многосторонние решения в ситуациях, касающихся глобализации в гражданской авиации.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: