АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.05 | 09:02

В среду будут бастовать поликлиники "Шерутей бриют Клалит" и "Леумит"


После дня всеобщей забастовки в израильских государственных больницах, эстафета переходит к поликлиникам. В среду не будут работать поликлиники больничной кассы "Шерутей бриют Клалит" в округах Шарон, Самария и на юге страны, в Иерусалимском округе не будут работать поликлиники больничной кассы "Леумит".

При этом подчеркивается, что забастовка в поликлиниках распространяется только на врачей: медицинские сестры, регистраторы, аптекари и администрация поликлиник будут работать в обычном режиме.

Напомним, что из-за объявленных профсоюзом врачей забастовочных санкций все государственные больницы страны работали сегодня по субботнему расписанию. В рамках забастовочных санкций были отменены все плановые операции и процедуры, в забастовке участвуют также поликлиники при больницах.

Экстренные операции производятся только по решению специальных комиссий, которые работают в больницах. Как и в прошлый раз, профсоюз врачей не распространяет режим забастовочных санкций на операции по удалению онкологических опухолей, диализ и процедуры экстракорпорального оплодотворения.

В забастовке принимают участие все государственные больницы в Израиле, включая больницы, принадлежащие больничной кассе "Шерутей бриют Клалит" и те, которые принадлежат различным организациям, такие как иерусалимские больницы "Адасса", "Шаарей Цедек" и "Бикур Холим".

Представители профсоюза врачей сообщили, что в специальные комиссии, действующие в больницах, во вторник поступили на рассмотрение 70 обращений от пациентов, нуждающихся в получении медицинской помощи, нарушающей условия продолжения забастовки.

Комиссии утвердили 36 из этих обращений, поскольку в данных случаях промедление с получением помощи имело непосредственную угрозу для жизни пациентов. Во всеизраильскую комиссию поступили 8 обращений, из них к исполнению было утверждено одно.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Илан Левин извинился перед врачами. Все государственные больницы во вторник работают в субботнем режиме
Врачи подали жалобу на чиновника минфина: "Подстрекательства перешли все границы"
Профсоюз врачей объявил о возобновлении забастовочных санкций
Профсоюз врачей обвиняет министерство финансов в подстрекательстве против медиков
Очередной раунд переговоров врачей и минфина закончился безрезультатно
Врачи бастуют, больные болеют. Каждому свое
Студенты-медики отказываются учиться в знак солидарности с врачами
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман обещает: всем будет "весело"
Переговоры врачей с представителями минфина завершились безрезультатно
Переговоры с минфином не принесли результатов. Врачи возвращаются к работе
В Израиле начнется забастовка медперсонала - врачи перейдут на субботний режим
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
Забастовка врачей грозит перерасти в тотальную
На следующей неделе забастовка врачей возобновится
Решение проблемы врачей — легкое и опасное
Бастующие врачи: "Зарплата занимает последнее место в нашем списке приоритетов"
Второй день забастовки врачей: больницы работают по субботнему расписанию
Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ушел с переговоров с минфином
Переговоры профсоюза врачей с минфином завершились безрезультатно
Яаков Лицман собирает совещание в надежде избежать забастовки врачей
Забастовка врачей начнется во вторник: бастуют больницы и больничные кассы
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман: ждите забастовки
20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле
Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
04.05 | 13:24 Бельгия: С четверга школы будут закрыты из-за забастовки учителей. Для преподавателей это последний способ донести до бельгийского общества тревожные сигналы о сокращении финансирования школ.
04.05 | 12:09 Всемирный день свободы печати журналисты стран Латинской Америки отметили массовыми манифестациями в защиту своих прав. Сотни работников СМИ и представителей профсоюзов прошли во вторник маршем по многим городам Колумбии.
04.05 | 11:20 ЮАР: Влиятельный южноафриканский профсоюз National Union of Mineworkers проведет в субботу однодневный протест в северо-западной провинции, вызванный неудовлетворительными условиями труда с точки зрения безопасности.
04.05 | 09:22 Израиль: Сегодня, 4 мая, преподаватели подготовительных курсов ("мехина") университета Бен-Гурион начинают бессрочную забастовку...
04.05 | 09:09 Грузия: Объединение профсоюзов распространяет обращение на имя правительства, парламента и гражданской общественности страны.
04.05 | 09:02 Израиль: После дня всеобщей забастовки в израильских государственных больницах, эстафета переходит к поликлиникам. При этом подчеркивается, что забастовка в поликлиниках распространяется только на врачей...
03.05 | 20:29 Работники авиации использовали день 28 апреля – Международный день памяти рабочих, погибших на производстве – для того, чтобы привлечь внимание к опасности травматизма персонала, занимающегося обработкой тяжелого багажа.
03.05 | 19:48 Борьба профсоюзов с насилием на рабочих местах получила поддержку: 28 апреля выпущен новый короткометражный фильм, приуроченный к Международному дню памяти рабочих, погибших на производстве.
03.05 | 19:21 Кения: В начале апреля в мирной обстановке прошло голосование профсоюза докеров на 11 избирательных участках, и в результате переизбран генеральный секретарь профсоюза.
03.05 | 18:44 Индия: Прошел марш протеста в знак солидарности с индийскими моряками, захваченными в плен пиратами в Сомали, в ходе которого участники марша выдвинули свои требования к властям...
03.05 | 18:02 ЮАР: Участники недавно прошедшего регионального форума по борьбе с ВИЧ и СПИДом рассмотрели пути и способы улучшения здоровья и качества жизни транспортников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: