АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.04 | 20:35

На следующей неделе забастовка врачей возобновится

В четверг, 7 апреля, израильские врачи заявили, что на следующей неделе забастовка в больницах возобновится.

После совещания, проведенного профсоюзом врачей, было сообщено о том, что в понедельник и вторник плановые операции проводиться не будут. Хирургическое вмешательство будет осуществляться только в случае угрозы жизни больного. В среду врачи намерены работать по субботнему расписанию.

Также было объявлено, что на данном этапе забастовки представители профсоюза не будут проводить переговоры с представителями финансового ведомства, так как министерство демонстрирует "нежелание обсуждать проблемы, возникшие в системе здравоохранения".

Напомним, 6 апреля представители профсоюза врачей и министерства финансов в очередной раз встретились в надежде найти компромиссное решение, которое позволит прекратить забастовку.

Врачи представили список своих требований, в котором подчеркивается: приоритетное значение имеют увеличение штата медперсонала, обеспечении врачей достаточным временем для отдыха, расширение больниц, льготы для врачей, работающих на периферии и введение дополнительных ставок за ночные смены.

Вопрос повышения заработной платы, который министерство финансов старается поставить во главу угла с целью торга, находится на последнем месте в списке требований медиков.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Решение проблемы врачей — легкое и опасное
Бастующие врачи: "Зарплата занимает последнее место в нашем списке приоритетов"
Второй день забастовки врачей: больницы работают по субботнему расписанию
Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ушел с переговоров с минфином
Переговоры профсоюза врачей с минфином завершились безрезультатно
Яаков Лицман собирает совещание в надежде избежать забастовки врачей
Забастовка врачей начнется во вторник: бастуют больницы и больничные кассы
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман: ждите забастовки
20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле
Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
08.04 | 09:57 Свазиленд: Власти официально запретили сегодня проведение марша протеста профсоюзов и оппозиционных партий, запланированного на 12 апреля. Премьер-министр Барнабас Дламини призвал жителей не присоединяться к этой акции.
08.04 | 09:29 Австралия: МФТ осудила действия руководства австралийской авиакомпании «Qantas», которое сообщило, что проводит обучение и подготовку менеджеров на случай возможной забастовки работников наземных служб...
08.04 | 09:09 Болгария: После предупредительной одночасовой забастовки железнодорожникам удалось заключить договор с работодателями. Договоренности были достигнуты после переговоров, которые продолжались 9 часов.
08.04 | 09:02 Великобритания: Профсоюзы и активисты из правозащитных организаций призвали Олимпийский комитет убедиться, что товары для лондонских игр 2012 года не производятся в несправедливых по отношению к рабочим условиях.
07.04 | 20:52 Чили: Конфедерация трудящихся Чили (CUT) считает неприемлемым и дискриминационным так называемый послеродовой проект, представленный правительством как важный шаг в помощи материнству и младенчеству.
07.04 | 20:35 Израиль: После совещания, проведенного профсоюзом врачей, было сообщено о том, что на следующей неделе забастовка в больницах возобновится и плановые операции в понедельник и вторник проводиться не будут.
07.04 | 20:25 США: Тысячи людей приняли участие в сотнях демонстраций, которые прошли во всех пятидесяти штатах в поддержку прав рабочих и законов разрешающих коллективные соглашения между профсоюзами и работодателями. Видео.
07.04 | 18:33 ЮАР: Рабочие, являющиеся членами южноафриканского профсоюза NUMSA, требуют повышения зарплат на 20%. Профсоюз насчитывает 200 тыс. рабочих автомобильной, машиностроительной и энергетической отраслей.
07.04 | 17:36 Великобритания: Почти половина из 492 опрошенных пилотов авиаперевозчика EasyJet признались, что страдают от сильной усталости, и каждый пятый сообщил, что его клонит ко сну во время полета чаще, чем раз в неделю...
07.04 | 16:07 Израиль: После двухдневной забастовки врачи намерены обсудить дальнейшие шаги для удовлетворения своих требований. Протесты врачей вызывают очень серьезную озабоченность в правительстве.
07.04 | 14:30 Германия: Сегодня в Берлине служащие частной авиакомпании “Изиджет” провели предупредительную забастовку. Сотрудники авиакомпании требуют пересмотра нынешних тарифных соглашений.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: