АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.03 | 10:26

20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле

В прошлое воскресенье профсоюз врачей объявил о трудовом конфликте, что означает возможность начать забастовку в течение двух недель, если министерство финансов не сумеет ее предотвратить.

Врачи, угрожая покинуть пациентов в больницах, требуют повысить почасовую оплату на 50% и решить целый ряд проблем, от которых страдает система здравоохранения. Министерство финансов со своей стороны готово повысить почасовую зарплату лишь на 18%, причем поэтапно – в течение 8 лет (по 2,3% в год).

В случае объявления забастовки на работу не выйдут примерно 20 000 медиков, занятых в госсекторе. Теоретически, для начала, перед забастовкой, врачи могут избрать иные санкции. Забастовка может начаться уже в ближайшее воскресенье – когда истекут 14 дней с момента объявления о трудовом конфликте.

Шансы на предотвращение забастовки министерством финансов оцениваются наблюдателями как ничтожные. По словам руководителей профсоюза медиков, до сих пор переговоры были крайне разочаровывающими.


|
Источник: Cursorinfo.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
31.03 | 16:24 США: Скандальный закон, ограничивающий права профсоюзов работников госсектора, одобрен верхней палатой Конгресса штата Огайо. Днем ранее он был принят в нижней палате.
31.03 | 14:43 Германия: Сегодня началась очередная забастовка машинистов. Как и в прошлый понедельник, бастуют железнодорожники лишь частных предприятий.
31.03 | 13:57 Греция: Государственное Афинское агентство новостей продолжит начатую ранее забастовку до 6 апреля, сообщил в четверг профсоюз агентства. Журналисты требуют, чтобы правительство отказалось от планов акционирования.
31.03 | 11:54 Литва: В интервью председатель Литовской конфедерации профсоюзов Артурас Черняускас рассказал о самых важных задачах и проблемах стоящих перед литовскими профсоюзами.
31.03 | 10:50 Украина: Кабмин утвердил новый минимальный оклад работника 1-го разряда и с 1 апреля зарплаты бюджетников должны увеличиться, но как стало известно позже, не на много.
31.03 | 10:26 Израиль: Представители министерства финансов и профсоюза врачей проводят решающую встречу, пытаясь предотвратить грандиозную забастовку в секторе. В случае объявления забастовки на работу не выйдут примерно 20 000 медиков.
31.03 | 10:08 Португалия: Работники метро провели 29 марта очередную забастовку. Профсоюзы обещают продолжить подобные акции. Метрополитен Лиссабона вновь не будет работать в связи с забастовками 5 и 7 апреля.
31.03 | 09:38 Чехия: Транспортные профсоюзы планируют акции протеста против правительственных реформ. Профсоюзы считают, что реформы больше всего негативно отразятся на людях со средними и низкими доходами.
31.03 | 09:25 Канада: Парламент Онтарио в среду утром принял закон, объявляющий услуги транспортников "жизненно необходимым сервисом". Присвоение этого статуса отбирает право у служащих Транспортной Комиссии Торонто на забастовку.
31.03 | 09:19 США: Судья окружного суда в Висконсине повторно запретила реализацию принятого в штате антипрофсоюзного закона. В своем новом распоряжении судья в принципе запрещает госсекретарю штата Дагу Лафоллету публиковать закон.
31.03 | 09:02 Европейское отделение МФТ - Европейская федерация транспортников - развернула новую кампанию в защиту интересов работников аэропортов по обработке багажа.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: