АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.03 | 09:25

Транспортники Торонто больше не смогут бастовать

Парламент Онтарио в среду утром принял закон, объявляющий услуги транспортников в Торонто "жизненно необходимым сервисом".

Присвоение такого статуса практически отбирает право у служащих Транспортной Комиссии Торонто (TTC) на забастовку.

Закон принят как никогда вовремя: в полночь истекает очередной контракт профсоюза ТТС с администрацией. Почти каждый раз, когда это происходило раньше, городу грозил паралич, вызванный очередной стачкой.

Каждый день забастовки транспортников, как подсчитано, приносил убытки в размере 50 млн. долларов.

|
Источник: torontovka
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Возможно, к концу марта транспортникам Торонто запретят бастовать
Мировые профсоюзные новости
31.03 | 11:54 Литва: В интервью председатель Литовской конфедерации профсоюзов Артурас Черняускас рассказал о самых важных задачах и проблемах стоящих перед литовскими профсоюзами.
31.03 | 10:50 Украина: Кабмин утвердил новый минимальный оклад работника 1-го разряда и с 1 апреля зарплаты бюджетников должны увеличиться, но как стало известно позже, не на много.
31.03 | 10:26 Израиль: Представители министерства финансов и профсоюза врачей проводят решающую встречу, пытаясь предотвратить грандиозную забастовку в секторе. В случае объявления забастовки на работу не выйдут примерно 20 000 медиков.
31.03 | 10:08 Португалия: Работники метро провели 29 марта очередную забастовку. Профсоюзы обещают продолжить подобные акции. Метрополитен Лиссабона вновь не будет работать в связи с забастовками 5 и 7 апреля.
31.03 | 09:38 Чехия: Транспортные профсоюзы планируют акции протеста против правительственных реформ. Профсоюзы считают, что реформы больше всего негативно отразятся на людях со средними и низкими доходами.
31.03 | 09:25 Канада: Парламент Онтарио в среду утром принял закон, объявляющий услуги транспортников "жизненно необходимым сервисом". Присвоение этого статуса отбирает право у служащих Транспортной Комиссии Торонто на забастовку.
31.03 | 09:19 США: Судья окружного суда в Висконсине повторно запретила реализацию принятого в штате антипрофсоюзного закона. В своем новом распоряжении судья в принципе запрещает госсекретарю штата Дагу Лафоллету публиковать закон.
31.03 | 09:02 Европейское отделение МФТ - Европейская федерация транспортников - развернула новую кампанию в защиту интересов работников аэропортов по обработке багажа.
30.03 | 18:40 Эстония: Руководство Нарвских электростанций договорилось с профсоюзами, и завтра, 31 марта, они подпишут новый коллективный договор, который будет действовать два года.
30.03 | 17:11 Корея: Члены Профсоюза рабочих Kumho Tyre, входящего в состав Корейского профсоюза сталелитейщиков (KMWU) и Корейской конфедерации профсоюзов (KCTU) провели 25 марта однодневную предупредительную забастовку.
30.03 | 15:40 Финляндия: Сотни тысяч финнов остались на 5 дней без мобильной связи из-за начавшейся сегодня забастовки сотрудников оператора “Телиа Сонера”.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: