АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.03 | 18:40

Профсоюз энергетиков бастовать не будет

Руководство Нарвских электростанций договорилось с профсоюзами, и завтра, 31 марта, они подпишут новый коллективный договор, который будет действовать два года.

Угроза забастовки и возможной остановки электростанций, о которых говорили профлидеры, если не будет повышена зарплата работникам электростанций на 25%, миновала.

Несмотря на то, что 25-процентного повышения зарплат не будет, руководство профсоюзов довольно тем, что удалось найти компромисс с работодателем.

По словам главы Объединённого профсоюза энергетиков и шахтёров Владислава Понятовского, почти все предложения, которые сделал их профсоюз, работодатель удовлетворил. Он не стал распространяться о том, насколько повысится зарплата работников электростанций, пока договор не подписан.

Руководитель профсоюза работников Эстонской электростанции Владимир Алексеев сказал, что, к сожалению, не все требования их профсоюза прошли: «Конечно, зарплата не вырастет на столько, насколько хотели мы (профсоюз требовал увеличить зарплаты на 25%), но увеличение окладов будет ощутимым. Кроме этого, коллективный договор существенно обновился». Алексеев не стал подробнее говорить об этом, пока сам договор не подписан.

По его словам, профсоюз пошёл на компромисс, чтобы защитить новым коллективным договором тех работников, которые уже с первого апреля будут переведены в другие подразделения энергетической компании.


|
Источник: ERR
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Нарвский профсоюз энергетиков готовится к забастовке
В Эстонии создан еще один независимый профсоюз
Понятовский: горняки ни за что не откажутся от повышения зарплат
Никто не повысит энергетикам зарплату на 25%
Профсоюз БЭС временно вошел в отраслевой профсоюз горняков
Новый профсоюз шахтеров и энергетиков: ссора или шаг вперед?
Создан новый профсоюз шахтеров и энергетиков
Мировые профсоюзные новости
31.03 | 10:08 Португалия: Работники метро провели 29 марта очередную забастовку. Профсоюзы обещают продолжить подобные акции. Метрополитен Лиссабона вновь не будет работать в связи с забастовками 5 и 7 апреля.
31.03 | 09:38 Чехия: Транспортные профсоюзы планируют акции протеста против правительственных реформ. Профсоюзы считают, что реформы больше всего негативно отразятся на людях со средними и низкими доходами.
31.03 | 09:25 Канада: Парламент Онтарио в среду утром принял закон, объявляющий услуги транспортников "жизненно необходимым сервисом". Присвоение этого статуса отбирает право у служащих Транспортной Комиссии Торонто на забастовку.
31.03 | 09:19 США: Судья окружного суда в Висконсине повторно запретила реализацию принятого в штате антипрофсоюзного закона. В своем новом распоряжении судья в принципе запрещает госсекретарю штата Дагу Лафоллету публиковать закон.
31.03 | 09:02 Европейское отделение МФТ - Европейская федерация транспортников - развернула новую кампанию в защиту интересов работников аэропортов по обработке багажа.
30.03 | 18:40 Эстония: Руководство Нарвских электростанций договорилось с профсоюзами, и завтра, 31 марта, они подпишут новый коллективный договор, который будет действовать два года.
30.03 | 17:11 Корея: Члены Профсоюза рабочих Kumho Tyre, входящего в состав Корейского профсоюза сталелитейщиков (KMWU) и Корейской конфедерации профсоюзов (KCTU) провели 25 марта однодневную предупредительную забастовку.
30.03 | 15:40 Финляндия: Сотни тысяч финнов остались на 5 дней без мобильной связи из-за начавшейся сегодня забастовки сотрудников оператора “Телиа Сонера”.
30.03 | 13:08 Украина: Одесские учителя дают Азарову время до 18 апреля. Если до этого числа не будет постановления, то профсоюз организует еще более масштабные акции протеста у стен правительства.
30.03 | 12:10 США: Массовые демонстрации в центре Лос-Анджелеса вывели на улицы тысячи людей. Вдохновленные примером рабочих Висконсина, протестующие готовы бороться против сокращения бюджета.
30.03 | 11:36 Финляндия: Сегодня пройдет очередной раунд переговоров между Профсоюзом работников сферы услуг ПАМ и Союзом торговли с целью заключения нового коллективного трудового договора для работников торговли.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: