АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.03 | 10:08

Новые забастовки в метро Лиссабона 5 и 7 апреля

29 марта, в столичном метрополитене вновь прошла забастовка. Это привело к тому, что сотни людей были вынуждены воспользоваться наземным транспортом, что привело к огромным очередям и многочисленным опозданиям на рабочие места. Между тем, на апрель намечены новые забастовки.

По информации профсоюзов, в забастовке приняли участие 100% всех сотрудников метрополитена, в то время как представители компании говорят о 56-57%. Тем не менее, утром вторника все станции столичной подземки были закрыты.

Работники метро протестуют против политики правительства страны по сокращению заработных плат. Профсоюзы обещают продолжить подобные акции. Так, метрополитен Лиссабона вновь не будет работать в связи с забастовками 5 и 7 апреля с 5:30 до 11 часов.

Кроме этого, если администрация метрополитена на пойдет им навстречу, профсоюзы обещают организовать уличные акции, митинги и распространение информации среди населения.


|
Источник: porturusso.pt
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Забастовка работников метро проходит в Лиссабоне
Работники столичного метрополитена Португалии сегодня возобновляют серию забастовок
Новые забастовки в метро Лиссабона
В Португалии бастуют работники метрополитена
Мировые профсоюзные новости
31.03 | 14:43 Германия: Сегодня началась очередная забастовка машинистов. Как и в прошлый понедельник, бастуют железнодорожники лишь частных предприятий.
31.03 | 13:57 Греция: Государственное Афинское агентство новостей продолжит начатую ранее забастовку до 6 апреля, сообщил в четверг профсоюз агентства. Журналисты требуют, чтобы правительство отказалось от планов акционирования.
31.03 | 11:54 Литва: В интервью председатель Литовской конфедерации профсоюзов Артурас Черняускас рассказал о самых важных задачах и проблемах стоящих перед литовскими профсоюзами.
31.03 | 10:50 Украина: Кабмин утвердил новый минимальный оклад работника 1-го разряда и с 1 апреля зарплаты бюджетников должны увеличиться, но как стало известно позже, не на много.
31.03 | 10:26 Израиль: Представители министерства финансов и профсоюза врачей проводят решающую встречу, пытаясь предотвратить грандиозную забастовку в секторе. В случае объявления забастовки на работу не выйдут примерно 20 000 медиков.
31.03 | 10:08 Португалия: Работники метро провели 29 марта очередную забастовку. Профсоюзы обещают продолжить подобные акции. Метрополитен Лиссабона вновь не будет работать в связи с забастовками 5 и 7 апреля.
31.03 | 09:38 Чехия: Транспортные профсоюзы планируют акции протеста против правительственных реформ. Профсоюзы считают, что реформы больше всего негативно отразятся на людях со средними и низкими доходами.
31.03 | 09:25 Канада: Парламент Онтарио в среду утром принял закон, объявляющий услуги транспортников "жизненно необходимым сервисом". Присвоение этого статуса отбирает право у служащих Транспортной Комиссии Торонто на забастовку.
31.03 | 09:19 США: Судья окружного суда в Висконсине повторно запретила реализацию принятого в штате антипрофсоюзного закона. В своем новом распоряжении судья в принципе запрещает госсекретарю штата Дагу Лафоллету публиковать закон.
31.03 | 09:02 Европейское отделение МФТ - Европейская федерация транспортников - развернула новую кампанию в защиту интересов работников аэропортов по обработке багажа.
30.03 | 18:40 Эстония: Руководство Нарвских электростанций договорилось с профсоюзами, и завтра, 31 марта, они подпишут новый коллективный договор, который будет действовать два года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: