АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.04 | 09:39

Переговоры с минфином не принесли результатов. Врачи возвращаются к работе

Несмотря на то, что в ходе очередного раунда переговоров с представителями министерства финансов не удалось добиться существенного прогресса, профсоюз врачей принял решение прекратить забастовку государственных больниц и обсудить другие пути давления на правительство с тем, чтобы предотвратить крах системы здравоохранения в Израиле.

Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман выразил разочарование безрезультатностью переговоров. Он отметил, что переговоры с министерством финансов, по всей видимости, продлятся еще очень и очень долго. Вместе с тем, из чувства ответственности перед больными, в четверг врачи возвращаются к нормальной работе.

Представители министерства финансов, в свою очередь, обвиняют врачей в завышенных требованиях. В минфине подчеркивают, что какой-либо прогресс на переговорах невозможен до тех пор, пока медики будут настаивать на требовании повысить заработную плату на 50% всем врачам без исключения.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

В Израиле начнется забастовка медперсонала - врачи перейдут на субботний режим
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
Забастовка врачей грозит перерасти в тотальную
На следующей неделе забастовка врачей возобновится
Решение проблемы врачей — легкое и опасное
Бастующие врачи: "Зарплата занимает последнее место в нашем списке приоритетов"
Второй день забастовки врачей: больницы работают по субботнему расписанию
Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ушел с переговоров с минфином
Переговоры профсоюза врачей с минфином завершились безрезультатно
Яаков Лицман собирает совещание в надежде избежать забастовки врачей
Забастовка врачей начнется во вторник: бастуют больницы и больничные кассы
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман: ждите забастовки
20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле
Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
14.04 | 15:39 Германия: Сегодня, 14 апреля, машинисты частных железнодорожных компаний начали 48-часовую забастовку. Акция, организованная профсоюзом немецких машинистов (GDL), охватила 20 предприятий.
14.04 | 15:02 Молдова: Члены профсоюзов готовы выйти на акции протеста 7 июня – в День профсоюзного работника, если их требования «не будут услышаны и не приняты во внимание».
14.04 | 12:44 Финляндия: Профсоюзы считают, что Nokia придется сократить от 1000 до 2000 рабочих мест в связи с переходом на Windows Phone в качестве основной мобильной платформы вместо Symbian.
14.04 | 10:11 Доминиканская Республика: Вице-президент Национального Совета профсоюзного единства, Рафаэль Абреу, проинформировал, что был прерван диалог с работодателями, который велся в целях повышения заработной платы рабочим.
14.04 | 09:51 Эквадор: Президент Федерации профессиональных водителей Ricardo Onofre объявил о проведении в понедельник, 25 апреля, общенациональной забастовки против новых поправок в закон о дорожном движении.
14.04 | 09:39 Израиль: Несмотря на то, что в ходе переговоров с представителями министерства финансов не удалось добиться существенного прогресса, профсоюз врачей принял решение прекратить забастовку государственных больниц...
14.04 | 09:02 Комитет по свободе объединения МОТ дал обещание заняться проблемой протекционных контрактов в Мексике и призвал правительство страны вести более конструктивный диалог с профсоюзами и работодателями...
13.04 | 16:11 ЮАР: Конгресс южноафриканских профсоюзов (COSATU) и Workers World Media Productions организуют 6-й ежегодный общенациональный фестиваль профсоюзного кино.
13.04 | 15:52 Пакистан: Федерация металлистов выпустила новое видео о ситуации с безопасностью и охраной труда на верфи по утилизации судов Gadani, где каждый день подвергается опасности жизнь работников.
13.04 | 15:07 Филиппины: Центр профсоюзов и прав человека (CTUHR) требует от национальных властей провести «немедленное и тщательное» расследование недавнего убийства Силито Баккея.
13.04 | 14:44 Международный профсоюз футболистов (FIFPro) принял решение о создании специальной рабочей группы, которая будет плотно заниматься делами футболистов в Восточной Европе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: