АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.04 | 13:45

Глава профсоюза врачей Леонид Идельман обещает: всем будет "весело"


Доктор Леонид Идельман, глава профсоюза израильских врачей, обещает, что по окончанию праздника Песах в стране опять начнется "веселье". Врачи готовятся к новым забастовочным санкциям, так как Минфин не идет им на встречу в переговорах по спасению системы здравоохранения.

Глава израильского медицинского профсоюза Леонид Идельман обещает, что после праздника Песах врачи собираются возобновить акции протеста, а также вернуться к забастовочным санкциям. В интервью сайту NRG, главный "русский" врач страны заявил, что профсоюз решил дать израильтянам нормально отдохнуть в праздник, не отягощая ситуацию забастовками. Во вторник, 26 апреля, переговоры врачей с министерством возобновятся, а 27 апреля пройдет массовая демонстрация протеста медицинских работников перед Кнессетом. Естественно, это скажется на работе больниц и медицинских центров.

Если же Минфин не пойдет на встречу врачам, требующим буквально спасти систему здравоохранения, то дело кончится забастовкой медработников. Идельман подчеркнул, что ключевые требования профсоюза, включая увеличение зарплат на 50% – реалистичны, и их невыполнение грозит обвалом всей системы.

Список требований медработников был опубликован еще в конце февраля этого года, и он включает в себя выделение "пакета спасения" всей системе здравоохранения в Израиле. Кроме повышения зарплат и улучшения условий труда, врачи требуют прекращения "дискриминации" севера и юга, так как зачастую медработники на периферии находятся в гораздо более плохом положении, чем работающие в центре. И речь идет не только о финансовом положении, но и о загрузке. В Минфине же требуют ввести систему нормирования часов, чтобы врачи "отбивали карточку", приходя и уходя с работы. В профсоюзах отмечают, что это невозможно и неэтично, так как медик не может просто прервать свою работу по окончанию смены.

Еще одним требованием врачей является увеличение числа мест в больницах, так как население растет, а госпитализировать людей просто некуда, отмечает издание. По данным профсоюза, за последние 10 лет не прибавилось ни одного больничного места и именно поэтому пациенты вынуждены лежать на койках в коридорах больниц.

При этом, перед медицинской системой также стоит проблема кадров, практически никак не решаемая государством. Идельман не раз высказывался по этому поводу, отмечая, что число новых врачей, ежегодно поступающих на работу почти в два раза ниже необходимого. Параллельно с этим, вместо того, чтобы заняться вопросом привлечения к работе тысяч медиков - репатриантов из бывшего СССР, принимаются довольно странные решения по привозу врачей из Грузии или поиску еще не репатриировавшихся из бывшего СССР сотрудников медицинской сферы, которым обещают рабочие места после прибытия в Израиль.

|
Источник: IzRus
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Переговоры врачей с представителями минфина завершились безрезультатно
Переговоры с минфином не принесли результатов. Врачи возвращаются к работе
В Израиле начнется забастовка медперсонала - врачи перейдут на субботний режим
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
Забастовка врачей грозит перерасти в тотальную
На следующей неделе забастовка врачей возобновится
Решение проблемы врачей — легкое и опасное
Бастующие врачи: "Зарплата занимает последнее место в нашем списке приоритетов"
Второй день забастовки врачей: больницы работают по субботнему расписанию
Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ушел с переговоров с минфином
Переговоры профсоюза врачей с минфином завершились безрезультатно
Яаков Лицман собирает совещание в надежде избежать забастовки врачей
Забастовка врачей начнется во вторник: бастуют больницы и больничные кассы
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман: ждите забастовки
20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле
Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
23.04 | 14:11 Молдова: Синдикат Sănătatea предлагает увеличить взносы работодателей и работников в фонд Обязательного медицинского страхования, хотя эта инициатива не поддерживается некоторыми предпринимателями и профсоюзами.
23.04 | 11:43 Боливия: Правительство подтвердило решение скорректировать контракты, подписанные с горнодобывающими корпорациями Glencore и канадской Pan American Silver, чтобы государство имело больший контроль в действующих шахтах...
22.04 | 16:47 Казахстан: Около тридцати работников нефтедобывающего предприятия Мангистауской области пришли в пятницу к офису компании «Каражанбасмунай» в попытке отрешить от должности председателя профсоюза Ербосына Косарханова.
22.04 | 16:11 Молдова: Профсоюзы страны считают проверки, проводимые структурами Инспекции труда - формальными и неэффективными.
22.04 | 14:54 Коста-Рика: В результате встречи представителей IUF, профсоюза COLSIBA и корпорации Chiquita было заключено соглашение об уничтожении неустойчивой занятости на плантациях.
22.04 | 13:45 Израиль: Доктор Леонид Идельман, глава профсоюза израильских врачей, обещает, что по окончанию праздника Песах в стране опять начнется "веселье". Минфин не идет на встречу в переговорах по спасению системы здравоохранения.
22.04 | 12:24 Казахстан: Рабочие транспортных предприятий корпорации «Казахмыс» на определенное время остановили свою забастовку. Такое решение принято в связи с частичными обещаниями со стороны руководства о повышении зарплаты.
22.04 | 11:38 Аргентина: Забастовка на руднике San Jose компании Minera Andes, организованнаая местными профсоюзами парализовала добычу золота и серебра.
22.04 | 10:45 Литва: Работники крупнейшей электростанции страны боятся планирующейся "чистки" - могут уволить до трети всех работников, а это будет значительным ударом по городу Электренай
22.04 | 09:50 Финляндия: Компания Nokia начнет обсуждать с сотрудниками вопрос о возможных увольнениях на следующей неделе. Сокращение штата может быть реализовано в рамках новой стратегии и реструктуризации компании.
22.04 | 09:21 Эквадор: Правительство угрожает санкциями тем операторам общественного и грузового транспорта, кто примет участие в общенациональной забастовке в понедельник, 25 апреля.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: