АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.04 | 09:03

Переговоры врачей с представителями минфина завершились безрезультатно

Очередной раунд переговоров руководства профсоюза врачей с представителями министерства финансов завершился безрезультатно. Представители минфина сообщили, что врачам было предложено повышение зарплаты на 18% с тем, чтобы оставшиеся от требуемого врачами повышения на 50% были потрачены не на зарплатный фонд, а на улучшение системы здравоохранения. В минфине утверждают, что врачи отвергли это предложение.

Представители профсоюза врачей, в свою очередь, утверждают, что минфин отказывается обязать высокопоставленных медиков дежурить в больницах, как это делают другие врачи. Что же касается обвинений в жестком требовании повышения зарплат, в профсоюзе утверждают, что они не соответствуют действительности.

Переговоры руководства профсоюза врачей с представителями министерства финансов должны возобновиться после праздника Песах.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Переговоры с минфином не принесли результатов. Врачи возвращаются к работе
В Израиле начнется забастовка медперсонала - врачи перейдут на субботний режим
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
Забастовка врачей грозит перерасти в тотальную
На следующей неделе забастовка врачей возобновится
Решение проблемы врачей — легкое и опасное
Бастующие врачи: "Зарплата занимает последнее место в нашем списке приоритетов"
Второй день забастовки врачей: больницы работают по субботнему расписанию
Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ушел с переговоров с минфином
Переговоры профсоюза врачей с минфином завершились безрезультатно
Яаков Лицман собирает совещание в надежде избежать забастовки врачей
Забастовка врачей начнется во вторник: бастуют больницы и больничные кассы
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман: ждите забастовки
20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле
Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
18.04 | 18:33 Великобритания: В профсоюзной борьбе необходимо сосредоточить усилия на рабочих местах, достойных условиях труда, организационной работе и укреплении авторитета трудящихся, заявила генеральный секретарь МКП Шаран Барроу.
18.04 | 15:51 Эстония: Руководство финской сети магазинов оптики Instrumentarium Optika разделило работников по национальности: эстонцы работают на одной линии, русские - на другой.
18.04 | 13:48 Германия: Сегодня начинается 60-часовая забастовка железнодорожников, которая продлится с 14:00 18 апреля и до 02:00 21 апреля 2011 г., сообщили сегодня представители профсоюза машинистов - GDL.
18.04 | 10:18 Финляндия: Сегодня утром началась четырехдневная забастовка служащих сотового оператора ТелиаСонера, организованная Профсоюзом служащих "PRO".
18.04 | 09:23 Япония: Профсоюзы не устают бить тревогу по поводу того, что заёмный труд и другие формы неустойчивой занятости создают угрозу безопасности и здоровью работников...
18.04 | 09:03 Израиль: Очередной раунд переговоров руководства профсоюза врачей с представителями министерства финансов завершился безрезультатно, но диалог между сторонами возможно продолжится после праздника Песах.
17.04 | 20:48 США: Совет управляющих НБА уполномочил участвующий в переговорах комитет владельцев в течение двух недель представить новый вариант коллективного соглашения.
17.04 | 15:55 Израиль: Профсоюз железнодорожной компании "Ракевет Исраэль" объявил о трудовом конфликте между сотрудниками компании и государством.
16.04 | 18:42 Иран: Иранский политический заключенный, Председатель профсоюза водителей общественного транспорта Мансур Осанлу, стал почетным членом Unite - самого крупного профсоюза Великобритании.
16.04 | 11:09 Португалия:10 000 работников малых и средних предприятий имеют задолженность по зарплате, - заявил глава профсоюза строительного сектора страны Албану Рибейру.
15.04 | 22:36 Боливия: В стране прошли акции протеста, участники которых требуют повышения заработной платы минимум на 15%. Профсоюзы объявили о том, что они отвергают соглашение, достигнутое 11 апреля.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: