АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.05 | 09:02

Врачи подали жалобу на чиновника минфина: "Подстрекательства перешли все границы"


Медики отказываются продолжать переговоры с минфином до тех пор, пока в них участвует ответственный за заработную плату в государственном секторе Илан Левин, обозвавший добивающихся улучшения условий труда врачей "убийцами". Профсоюз врачей подал на Левина официальную жалобу в Управление государственных служб, обвинив его в подстрекательстве.

Илан Левин заявил, что забастовочные санкции врачей неминуемо приведут к гибели людей, назвал забастовку аморальной и лишающей борьбу врачей за свои права всякой легитимации. Он также заявил, что врачи, отказывающиеся принять условия министерства финансов и продолжающие санкции, являются убийцами.

Заявления чиновника вызвали возмущение руководств профсоюза. Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман заявил, что не вернется за стол переговоров с Левиным до тех пор, пока тот не извинится за свои слова. Он подчеркнул, что есть слова, которые не следует употреблять даже в пылу спора.

"Израильские врачи к каждому пациенту относятся прежде всего, как к человеку, они работают день и ночь, выполняя свой долг, они работают зачастую в тяжелейших условиях, после бессонных ночей, без надлежащего оборудования, - подчеркнул Эйдельман.

Он также добавил, что министерство финансов вряд ли сможет улучшить свою позицию на переговорах и добиться какого-либо прогресса, если его чиновники будут продолжать подстрекательство в отношении врачей. Эйдельман выразил надежду на то, что Левин "придет в себя" и откажется от своих слов, принеся израильским медикам свои извинения.

Отметим, что это далеко не первое негативное выступление против врачей со стороны государственных чиновников. Ранее тот же Илан Левин заявил, что профсоюз врачей "борется исключительно за повышение зарплат высокопоставленных докторов", а заместитель министра финансов Ицик Коэн заявил, что забастовка врачей "аморальна".

Глава профсоюза Леонид Эйдельман упрекнул чиновников минфина в планомерном подстрекательстве против медиков, которое может обернуться ростом насилия в отношении медицинского персонала. "Любое нападение на медиков будет на совести работников министерства финансов", - подчеркнул он. Эйдельман также заметил, что руководство минфина "внесло в общественный диалог элементы, которых в нем никогда не было, ради достижения собственных целей".

Заместитель министра здравоохранения Яаков Лицман около полутора недель назад с сарказмом заявил, что в ходе предыдущей забастовки врачей в больницах снизился уровень смертности, предположив, что именно благодаря бездействию медиков выжило больше больных. Врачи потребовали от Лицмана извинений, и получили их.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Профсоюз врачей объявил о возобновлении забастовочных санкций
Профсоюз врачей обвиняет министерство финансов в подстрекательстве против медиков
Очередной раунд переговоров врачей и минфина закончился безрезультатно
Врачи бастуют, больные болеют. Каждому свое
Студенты-медики отказываются учиться в знак солидарности с врачами
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман обещает: всем будет "весело"
Переговоры врачей с представителями минфина завершились безрезультатно
Переговоры с минфином не принесли результатов. Врачи возвращаются к работе
В Израиле начнется забастовка медперсонала - врачи перейдут на субботний режим
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
Забастовка врачей грозит перерасти в тотальную
На следующей неделе забастовка врачей возобновится
Решение проблемы врачей — легкое и опасное
Бастующие врачи: "Зарплата занимает последнее место в нашем списке приоритетов"
Второй день забастовки врачей: больницы работают по субботнему расписанию
Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ушел с переговоров с минфином
Переговоры профсоюза врачей с минфином завершились безрезультатно
Яаков Лицман собирает совещание в надежде избежать забастовки врачей
Забастовка врачей начнется во вторник: бастуют больницы и больничные кассы
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман: ждите забастовки
20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле
Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
03.05 | 09:02 Израиль: Илан Левин, ответственный за заработные платы в государственном секторе, публично принес извинения израильским врачам. Так же стало известно, что все государственные больницы во вторник работают в субботнем режиме...
02.05 | 17:25 Израиль: Профсоюз врачей объявил, что в среду, 4 мая, будет проведена всеобщая забастовка в поликлиниках больничной кассы "Шерутей бриют Клалит" в округе Шарон.
02.05 | 14:39 Германия/Австрия: 1 мая немецкие и австрийские власти открывают свой рынок труда для жителей восьми стран Восточной Европы, в том числе и Латвии.
02.05 | 09:40 Эстония: Со вчерашнего дня вступил в силу представительский договор между Профсоюзом работников телекоммуникаций и инфотехнологий (Telco&IT) и Профсоюзом транспортников.
02.05 | 09:09 Индия: На двухдневной международной конференции работников по утилизации судов членские организации МФМ призвали к созданию более сильных профсоюзов в отрасли...
02.05 | 09:02 Израиль: Медики отказываются продолжать переговоры с минфином до тех пор, пока в них участвует ответственный за заработную плату в государственном секторе Илан Левин, обозвавший врачей "убийцами"...
01.05 | 16:32 США: Более ста двадцати лет назад чикагские рабочие вышли на улицы города, чтобы отстоять свои права, но буржуазное правительство утопило эту акцию в крови...
01.05 | 14:08 Эстония: Председатель Центрального союза профсоюзов Харри Талига считает, что люди должны быть смелее в отстаивании своей зарплаты. ..
01.05 | 12:10 Китай: В Гонконге впервые введена минимальная норма оплаты труда. Ее размер составил 3,6 долл. США в час. Считается, что эта мера облегчит жизнь 270 тыс. низкооплачиваемых работников.
01.05 | 09:53 Греция: Крупнейшие профсоюзы госслужащих и работников частного сектора ADEDY и GSEE запланировали митинг и шествие к парламенту страны.
30.04 | 12:14 Индия: Авиакомпания Air India вынуждена отменить в субботу почти 90% рейсов из-за продолжающейся четвертый день забастовки пилотов. Бастуют более 800 членов летного состава авиакомпании.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: