АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.04 | 12:14

Авиакомпания Air India отменила 90% рейсов из-за забастовки пилотов

Индийская национальная авиакомпания Air India вынуждена отменить в субботу почти 90% рейсов из-за продолжающейся четвертый день забастовки пилотов.

Бастуют более 800 членов летного состава авиакомпании. Из 320 рейсов авиакомпании в списке действующих остаются лишь 39 рейсов. По состоянию на вечер пятницы вылететь к месту назначения не смогли около 16 тысяч пассажиров, в субботу это число может еще вырасти.

Причиной забастовки стал протест пилотов, работавших ранее на ныне не существующую государственную авиакомпанию Indian Airlines, объединенную в 2011 году с Air India, - они требуют поднять им зарплаты до уровня коллег из Air India.

Представители авиакомпании заявляют, что Air India начинает увольнять пилотов, которых считают "подстрекателями" забастовки. Компания также обратилась в управление гражданской авиации страны с просьбой разрешить использовать на рейсах Air India летчиков других авиакомпаний с разрешения их руководства.

Генеральный представитель компании "Аэрофлот" в Индии Александр Соколов, "Аэрофлот" продолжает рейсы Дели - Москва в полном соответствии с расписанием, несмотря на эту забастовку. Продолжаются и рейсы Air India в Москву, поскольку это линия совместной эксплуатации, которую обслуживают российские самолеты.

Соколов объяснил, что линия Нью-Дели - Москва эксплуатируется совместно авиакомпаниями "Аэрофлот - Российские авиалинии" и Air India. В соответствии с межгосударственными соглашениями, Air India имеет квоту на продажу мест на таких рейсах. Однако выполняются полеты российскими самолетами с российскими пилотами, и поэтому на рейсах в столицу РФ забастовка индийских пилотов никак не сказывается.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Air India теряет по 900 тыс. долларов в день из-за забастовки
Забастовка пилотов Air India не затронула рейсы в Москву
Air India отменила треть рейсов из Мумбаи из-за забастовки летчиков
Мировые профсоюзные новости
02.05 | 09:02 Израиль: Медики отказываются продолжать переговоры с минфином до тех пор, пока в них участвует ответственный за заработную плату в государственном секторе Илан Левин, обозвавший врачей "убийцами"...
01.05 | 16:32 США: Более ста двадцати лет назад чикагские рабочие вышли на улицы города, чтобы отстоять свои права, но буржуазное правительство утопило эту акцию в крови...
01.05 | 14:08 Эстония: Председатель Центрального союза профсоюзов Харри Талига считает, что люди должны быть смелее в отстаивании своей зарплаты. ..
01.05 | 12:10 Китай: В Гонконге впервые введена минимальная норма оплаты труда. Ее размер составил 3,6 долл. США в час. Считается, что эта мера облегчит жизнь 270 тыс. низкооплачиваемых работников.
01.05 | 09:53 Греция: Крупнейшие профсоюзы госслужащих и работников частного сектора ADEDY и GSEE запланировали митинг и шествие к парламенту страны.
30.04 | 12:14 Индия: Авиакомпания Air India вынуждена отменить в субботу почти 90% рейсов из-за продолжающейся четвертый день забастовки пилотов. Бастуют более 800 членов летного состава авиакомпании.
29.04 | 17:56 Греция: 1 мая путешественники, собравшиеся посетить греческие острова, воспользовавшись при этом морским транспортом, могут столкнуться с трудностями вследствие забастовки, запланированной на этот день служащими порта.
29.04 | 15:36 Латвия: 15,3% жителей страны считают, что они оказывают влияние на процесс принятия государственных решений, свидетельствует опрос агентства Latvijas fakti.
29.04 | 13:27 Молдова: Представители Национальной конфедерации профсоюзов республики провели встречу с экспертами миссии Международного валютного фонда (МВФ).
29.04 | 12:28 Индия: Авиакомпания Air India отменила 71 из 320 рейсов из-за забастовки пилотов, продолжающейся уже второй день. Поводом для забастовка стала низкая заработная плата.
29.04 | 09:32 Эстония: Центральный союз профсоюзов отправил вчера Центральному союзу работодателей официальное обращение, с целью начать переговоры о повышении минимальной зарплаты с нынешних 278 до 325 евро.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: