АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.06 | 16:47

Римские таксисты объявили о проведении серии забастовок


Забастовки работников транспорта, похоже, становятся все популярнее в Европе. Вслед за финскими работниками аэропорта и голландскими транспортниками бастовать решили римские таксисты.

Забастовки будут проходить 7, 19 и 27 июня. В эти дни таксисты Рима проедут по центру города с длинными полосками ткани цвета национального флага на своих машинах. По их мнению, парализовав движение в центре города, они смогут обратить внимание римского мэра Джанни Алеманно на свои проблемы.

Начало забастовки назначено на восемь часов утра. Это будет первая забастовка таксистов за трехлетний период «затишья». Таксисты недовольны тем, что тарифы за проезд со временем не индексируются, а также законом, который городские власти собираются принять в июле, согласно которому таксисты будут обязаны выдавать пассажирам квитанции об оплате.

Кроме того, у таксистов личные счеты к мэру Рима Джанни Алеманно. Глава Рима пообещал таксистам потребовать у минтранспорта Италии принятия закона, который гарантировал бы таксистам защиту от незаконной конкуренции частников. Тем не менее, время прошло, а свое обещание Алеманно так и не сдержал.

Стоит отдать римским таксистам должное, так как они повели себя по-джентльменски. На днях представители профсоюзов таксистов раздавали в аэропорту Фьюмичино и на вокзале Термини листовки, в которых сообщались сроки забастовки и объяснялись ее причины.

|
Источник: KM.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
08.06 | 11:47 Молдова: Профсоюзы выступили против внесения в Трудовой кодекс изменений, выдвинутых патронатом. Соответствующая декларация принята в рамках заседания республиканского актива НКПМ.
08.06 | 10:33 Финляндия: Машинисты финского города Коувола организуют сегодня однодневную забастовку, по причине неудобного графика работы. Они прекратят работу в 16 часов.
08.06 | 09:03 Израиль: Гистадрут научился использовать возможности социальной сети Facebook для вербовки в свои ряды работников небольших организаций, опасающихся действовать открыто из страха перед начальством.
07.06 | 19:20 Казахстан: Нефтяникам предприятия "Каражанбасмунай", пообещали сесть за стол переговоров и создать примирительную комиссию. Но к людям так никто и не вышел. Ни объяснений, ни извинений не последовало.
07.06 | 16:56 Иран: 2 июня из иранской тюрьмы после почти четырехлетнего заключения на свободу под честное слово был выпущен лидер Тегеранского профсоюза водителей автобусов "Вахед" Мансур Осанлу.
07.06 | 16:47 Италия: Римские таксисты объявили о проведении серии забастовок 7, 19 и 27 июня. В эти дни таксисты проедут по центру города с длинными полосками ткани цвета национального флага на своих машинах.
07.06 | 16:39 Чехия: В ночь с 6 на 7 июня официально завершилась забастовка работников общественного транспорта в Остраве. Они добивались повышения зарплат, и их требования были услышаны.
07.06 | 16:34 Турция: Рабочие завода Isdemir могут организовать забастовку в июне, если управляющая компания не согласится с требованиями повысить зарплату, выдвинутыми профсоюзом Celik-Is.
07.06 | 10:20 Усилиями первичной профсоюзной организации Российского профессионального союза моряков города Таганрога трем членам экипажа теплохода «Feofan Shokhirev» возвращена задолженность по зарплате в размере $20 тысяч.
07.06 | 08:59 Гондурас: Правительство и учителя вернулись к возобновлению диалога, чтобы найти решение спору, который с прошлого месяца обусловил кризис в системе образования.
07.06 | 08:49 Сербия: Более 1 000 работников сербского оборонного предприятия "Застава оружие" в понедельник вышли на митинг в Крагуевце (центральная Сербия) и пообещали демонстрации в Белграде.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: